ADRESSES D'ELEVEURS DE LAPINS FAUVE DE BOURGOGNE PAR DEPARTEMENT ~ France ~ Belgique ~ Espagne

mise à jour régulière

certains n'ont qu'un petit élevage et ne peuvent céder des lapins que suivant leur disponibilité,

d'autres ne souhaitent pas être inscrits dans cette liste

   * Modification d'adresse, N° de téléphone, être retiré de cette liste : envoyer un mail au trésorier    e-mail Yd.geslot@free.fr    

   * Vous souhaitez être ajouté à cette liste : cliquez <ici>       imprimer la liste < ici >


 

 

 

09-06-2017

Eleveurs de lapins Fauve de Bourgogne 2017

Département - Nom - Adresse - Téléphone - Mail

01: DESGRANGES Gérard  710  LÉAL-LE-BOURG   01190 SAINT BENIGNE  tel : 03 85 30 97 33 gerard.desgranges01@sfr.fr  

01: METRAL Henri  142  RUE DU CHÂTEAU  01420 CORBONOD  tel : 04 50 56 19 84

01: SAUVE Thierry  122  IMPASSE DE LA GARE   01700 BEYNOST  tel : 04 78 55 68 37 - 06 81 84 39 36 thierry.sauve@orange.fr

02: CIOSEK Bernard   50 RUE DE BESMÉ  02300 SAINT PAUL AUX BOIS   tel : 03 23 52 72 07 

02: DEHU Albert  221  RUE DE LA BELLE PLACE  02200 BILLY SUR AISNE  tel : 03 23 72 44 05

03: PERRIER Annie  122 AVENUE DE VICHY  03700 BELLERIVE SUR ALLIER  tel : 04 70 32 56 82

03: ROLLIN Marcel  40 ROUTE DE MONTBEUGNY   03400 YZEURE  tel : 04 70 46 14 07

06: PERROT Loïc  21 RUE FRANÇOIS CARLO   06000 NICE  tel : 06 63 03 12 91 loickperrot@gmail.com

08: ALLARD Daniel  15  RUE DES SABOTIERS   08200 GIVONNE  tel : 03 24 29 04 79 danielallard7706@neuf.fr

08: CUCOVAZ Adèlmo   5  RUE DE HELLÉ   08700 GESPUNSART  tel 03 24 53 77 30 - 06 40 05 87 12

08: DELLOUX Alain  15  ROUTE DE CHARLEVILLE  08090 FAGNON  tel : 03 24 37 44 09 alain.delloux@orange.fr

08: MAUDUIT Bernard  43  RUE GEORGES CLEMENCEAU   08350 DONCHERY  tel : 03 24 26 03 48 - 06 22 02 21 78 bmauduit@sfr.fr

08: MEYER Cédric  10  RUE  MARCEAU  DÉVIÉ  08000  CHARLEVILLE MEZIERES

10: BLOUET Jean François   65  RUE  DU  COLONEL  FABIEN  10100 ROMILLY SUR SEINE  tel : 07 68 95 42 46 bjfgd10@free.fr

10: RODIER Lucien  5  RUE ALEXANDRE HUGO   10500 BRIENNE LA VIEILLE  tel : 03 25 92 88 76

10: SIMON Gérard  27  RUE PIERRE BROSSOLETTE   10130 CHESSY LES PRES   tel : 03 25 76 87 37 jadysimon@orange.fr

13: AMOUROUX Charlotte  MAS DE  PERNES  13310 SAINT MARTIN DE CRAU  Tel : 06 25 18 15 35 charlotte.gondran@gmail.com

13: BLASI Robert  37 IMPASSE FIGUIRÈRE   13004 MARSEILLE  tel : 04 91 66 62 24 - 06 60 65 61 22 robert.blasi@wanadoo.fr

13: SCARLINI Francis  36  CHEMIN DU PUITS DE PAUL   13010 MARSEILLE   tel : 06 23 32 14 97 francis.scarlini@orange.fr

14: TIERCELIN Pierre  111 VOIE DES ALLIÉS  LA HAIZERIE   14400 VAUX SUR SEULLES   tel : 02 31 92 51 90 tiercelin.evelyne@wanadoo.fr

15: ESPEROU André  15  AVENUE  DR CHANAL  15000 AURILLAC  tel : 06 81 85 68 96 - 04 71 48 02 79 aesperou@orange.fr

15: FOUSSAT Bernard 11 BIS AVENUE DE LA PLAINE  15250 JUSSAC  tel : 04 71 46 65 59  foussatbernardfrancoise@gmail.com

15: FOUSSAT Romain  CAVANHAC  15250 CRANDELLE

15: MUNERY Damien  SOUBIZERGUES   15100 ST GEORGES  tél : 06 45 35 39 95 damien.munery@laposte.net

17: FAURE Bernard  8 RUE DE LA CAVE   17120 MEURSAC   tel : 05 46 90 40 32 - 06 43 76 33 52 Bernardfaure0910@orange.fr

17: PINAUD Aurore LE  PETIT  PARIS  17270  ST PIERRE  DU  PALAIS  tel : 06 89 16 62 25 aurorepinaud@gmail.com

18: DAIGNOT Xavier  29  GRANDE RUE  18320 COURS LES BARRES   tel : 06 62 98 07 68 xaviersonic@yahoo.fr

18: GUILLAUDEAU Caroline  22  RUE  DE  SOLERIEUX   18800 GRON tel : 06 84 96 55 41 guillaudeau.caroline@gmail.com

18: LANCIEN Raphael  19  PETITE  ROUTE  DE  BOURGES   18190  CHATEAUNEUF SUR CHER  tel : 06 19 42 34 64 lancienraphael@hotmail.fr

19: MURAT Joël   FRESSINGES   19330  SAINT MEXANT  Tel : 06 18 66 34 18 joel.murat@orange.fr

21: AMBS Thierry  3 BIS  RUE DE LA CITÉ   21260 SELONGEY  tel : 06 70 19 59 71 aline.hambs@orange.fr

21: FERRAND Nicole  5 RUE TERRE NOIRE  JADRON    21390 DOMPIERRE EN MORVAN   tel : 03 80 64 55 99 nicole.ferrandamidieu@gmail.com

21: LUCAND Charlène  1 RUE D'AMONT  21390  VIC SOUS THIL  Tel : 06 47 90 04 37  lucand.charlene@gmail.com

21: NAVREZ Daniel  68  ROUTE DES VIGNOLES    21200 BEAUNE   tel : 03 80 22 94 38 daniel.navrez@orange.fr

21: POTEY Jean Marc   LE MOULIN  BARRE    ROUTE DE RUFFEY LES BEAUNE    21200 VIGNOLES   tel : 03 80 26 67 07 - 06 47 49 00 02  jean-marc.potey@orange.fr

21: RAULAIN Aimé  3  RUE CARON  QUENILLE   21500 SAVOISY   tel : 03 80 93 11 76 - 06 14 72 71 07 raulain.aime@gmail.com

21: RAULAIN Eliane  3  RUE CARON QUENILLE   21500 SAVOISY   tel : 03 80 93 11 76 raulain.aime@gmail.com

21: REGALA Nicolas  BERGERIE DU BAS DE GOUEY    21420 SAVIGNY LES BEAUNE tel : 06 77 99 22 77 bergeriedubasdegouey@hotmail.fr

21: VASSAL Bernard  6  IMPASSE DU VIEUX CAFÉ    21310 VIEVIGNE   tel : 03 80 75 35 56

22: CADORET Pierre  22  KER CHESNAIE    22600  LOUDEAC  tel : 02 96 25 01 15   p.kdoret@gmail.com

22: FAYE  Jean François  et Ker-Ann   8 IMPASSE DE LA CROIX DES ORMEAUX    22100 LANVALLAY   tel : 06 30 26 50 80 jeanfrancois.faye35@gmail.com

22: JEZEQUEL Jean  7 RUE BAZILE   22610 PLEUBIAN   tel : 02 56 42 15 88 - 06 10 41 75 12 jezequel.jean@neuf.fr

22: LE BONDER Bernard  2 KERMEST  VRAS    22340 TREFFRIN   tel : 02 98 93 39 46

22: LE GUYADER Aimé  11  RUE SAINTE CATHERINE   22340 MAEL-CARHAIX  tel : 02 96 24 71 51 annie.le-guyader@orange.fr

22: ROPARS Eric  6  POUL-RANET   22200 GRACES  tel : 06 60 92 06 19 ropars.eric@wanadoo.fr

23: MARTINOT Roger   8 LE BOURG    23260 ST ORADOUX PRES CROCQ  tel : 06 79 90 34 74 - 05 55 67 35 35 isabelle.garraud0068@orange.fr

23: VERNADE Christian  LES MOUILLIERES     23200 SAINT MAXANT   tel : 05 55 83 31 99 yvette.vernade@sfr.fr

23: VERNADE Mickaël   LES MOUILLIERES    23200 SAINT MAXANT   tel : 06 70 98 39 90 mickael.vernade@laposte.net

24: BOUYSSOU Claude   1  PORT  DE  DOMME  24250 DOMME   tel : 06 31 20 08 79

24: HILLOT Didier   LAPEYRE    24360 ST BARTHELEMY DE BUSSIERE  tel : 06 80 83 63 88 hillot.cd@orange.fr

25: PERRET GENTIL Joël  10  RUE DES TOURBIÈRES  25500 LA CHENALOTTE  tel : 03 81 67 22 24 joel.perret-gentil@orange.fr

25: THOMAS Yvon  2F  RUE DES PLANCHOTTES  25870 VALLEROY  tel : 03 81 57 07 98 - 07 87 26 41 43 yvon.thomas25@gmail.com

27: BARDOUX Michel   2072  ROUTE DE SELLES    27500 TOURVILLE  SUR  PONT  AUDEMER   tel : 02 32 42 28 92 bardoux.michel27@orange.fr 

27: BELLIERE Michel  533  ROUTE DE MONTFORT   27310  BOURG ACHARD   tel : 02 32 57 66 09

27: BOURDON Bruno  6  RUE DU CHESNAY   27510 TOURNY   tel : 02 32 52 46 88 - 06 75 85 67 11

27: MARTEL Gilles  5C  RUE  DE  L'EGLISE   27190 SEBECOURT tel : 07 86 07 32 73 raboliotdesbois@gmail.com

29: COQUIL Daniel   KERGADIOU  RUMENGOL    29590 LE FAOU  tel : 02 98 81 06 61 - 06 88 31 62 04 dcoquil@orange.fr

29: FOYER DE VIE  DE KEROZAL  M. BOTHOREL  LES GENÊTS  D'OR   KÉROZAL   29670 TAULE  tel : 02 98 72 42 22  foyer.kerozal@lesgenetsdor.org

29: KERSCAVEN Georges  KERSULGANT  29860 PLABENNEC  tel : 02 98 40 88 71 - 07 81 25 15 91  georges.kerscaven@wanadoo.fr

29: LE DEM Jacques  5 RUE PRINCESSE  DUHUT   29780 PLOUHINEC  tel : 02 98 74 90 58 Jacky.le-dem@wanadoo.fr

29: LOAEC Gérard  475  RUE BRIZEUX    29860 PLOUVIEN   tel : 02 98 40 93 28 gerard.loaec29@orange.fr

29: MORLON Jean Claude  12  RUE DE L'ÉGLISE  29290 ST RENAN   tel : 06 84 19 61 83 morlon.jc-dany@wanadoo.fr

31: AUBRY Christine et Michel  PIERRET   31230 FRONTIGNAN SAVES  tel : 06 28 72 69 49 - 06 22 22 21 32  michel.aubry55@gmail.com

31: FOURQUET Guillaume   MÉLIANDE   31440 SAINT BEAT   tel : 05 61 79 48 89

31: LAGEZE Michel  QUARTIER  NOUTEAU   31800 POINTIS-INARD   tel : 06 83 46 83 39

34: DEPOIRE Martine  5 CHEMIN DE LA FENASSE  34490 THEZAN LES BEZIERS   tel : 06 80 10 49 74

35: GUILLAUME Victorien 408  LA GRÉE  DE  POUEZ  35150 CHANTELOUP  tel : 06 34 99 21 71 victorienguillaume@icloud.com

35: PATRAT Dominique  8  HAMEAU DE LA CHEVROLAIS   35440 FEINS   tel : 02 99 69 61 61 domino.patrat@wanadoo.fr

36: LESPINGAL Patrick  6 RUE DE MÉRIGNY  LIEU-DIT TILLOUX  36220 SAUZELLES  tel : 06 72 83 08 48 patrick.lespingal@gmail.com

36: RABET Roger  4  ROUTE DE TOURNON   36220  MARTIZAY  tel : 06 21 13 03 95

38: FERRAND Roger  700  ROUTE DE MORNAS  38110 ST VICTOR DE CESSIEU  tel : 04 74 33 41 32 ferrandroger@orange.fr

38: GUILLAUD Pierre Michel  5 MONTÉE DE REVOLETTE   38110  ST DIDIER DE LA TOUR  tel : 06 11 12 22 72

39: VAZQUEZ Pablo  6  RUE DE LA TUILERIE   39110 ANDELOT EN MONTAGNE  tel : 06 35 46 52 86 pablo.v39@hotmail.fr

42: COUTURIER Joseph  9  RUE MOZART  42120 LE COTEAU  tel : 04 77 72 79 42   jo.couturier78@orange.fr

42: FAURE Georges  LE  POYET   42430 CHAMPOLY  tel : 06 80 94 64 57 - 04 77 65 11 64  georges.faure42@orange.fr

42: PICOLET Louis  GOINCET  42110 PONCINS  tel : 04 77 27 83 86  picoletlouis@gmail.com

42: STEPHANT Jacky  85 CHEMIN  DES  PLAINES    42120 LE COTEAU  tel : 04 77 68 79 70

43: FACY Jacques  22  RUE JEANNE MICHEL   43230 PAULHAGUET   tel : 06 88 07 08 76  jacques.facy@wanadoo.fr

43: RAMIREZ Nicolas  LE BOURG  43810  ROCHE EN REGNIER  Tel : 04 71 61 04 08  nicolas.ramirez@gmail.com

43: TRIOULEYRE Joseph  LIEU-DIT DIGNAC   43810 ROCHE EN REGNIER   tel : 04 71 03 48 74 josephmaria.triouleyre@orange.fr

43: VILLESECHE David  23  ROUTE DE BRASSAC    43360 VERGONGHEON  tel : 04 71 76 05 26 - 06 31 52 87 57  davidvilleseche@orange.fr

44: BOLINAGA VENERO Christophe  22  LIEU DIT  LE NÉZYL   44410 ST LYPHARD   tel : 06 80 96 64 18 stephaniebolinaga@orange.fr

44: PIERRE Jimmy  4  RUE  DES  CYGNES  44220 COUERON   tel : 06 68 45 09 09  elevagedejimmy@gmail.fr

44: SAILLY Alain  109  LA GRANDE HAIE  44119 GRANDCHAMP DES FONTAINES   tel : 06 87 54 73 30 amc.sailly@wanadoo.fr

45: ARNAUD ALEXANDRE  Didier  2  RUE DE LOYNES   45190 VILLORCEAU  tel : 02 38 44 07 04 - 06 84 24 72 16    didier.arn@gmail.com

47: MARRAILLAC Francis  PÉ DE MUL    47240 BON ENCONTRE  tel : 05 53 66 11 91 - 06 30 39 48 75

48: AURIANT Jean-Louis   5  RUE DES JARDINS    48200 ST CHELY D'APCHER  tel : 06 84 56 12 12

51: MICHEL Christophe  13 CHEMIN  DES  VIGNES  51300 LOISY SUR MARNE tel : 03 26 74 68 47 christophe.michel47@wanadoo.fr

52: GLODT René  9  RUE DES GRANDS CHARMES    52330 COLOMBEY  LES  DEUX  EGLISES   tel : 03 25 31 34 45

52: MOILLERON Gérard  8 GRANDE RUE   52160 VAILLANT  tel : 03 25 84 82 05 gerard.moilleron@laposte.net

52: PICAUDE Florimond  26 GRANDE RUE  52150 NIJON Tel : 06 76 63 87 43 florimond.picaude@hotmail.fr

54: COURRIER Serge  11  RUE DES HAUTS JARDINS   54110 CREVIC   tel : 06 71 39 49 00 serge.courrier@aliceadsl.fr

54: GRILLOT Laetitia  3 RUE DU 27 SEPTEMBRE 1870  54120 BERTRICHAMPS  tel : 06 79 53 71 33 plume42@laposte.net

54: HUIN Christian  57  AVENUE PRINCIPALE   54930 SAINT FIRMIN   tel : 06 20 72 10 08 huinchristian@orange.fr

54: LARUE Bertrand  24BIS  RUE  DES  BATIGNOLLES   54610 LETRICOURT  tel : 06 64 42 11 90 Bertrand.larue@west-telecom.com

55: LABOU Ludovic  71  RUE PRINCIPALE   55800  RANCOURT SUR ORNAIN  tel : 03 29 78 87 62  ludovic.labou@orange.fr

55: LEPLAT André  3  RUE DES MINIMES   55110 DUN SUR MEUSE  tel : 03 29 80 98 28 - 06 32 95 34 78 andre.leplat0236@orange.fr

55: PICHAVANT Pascal    6  RUE DE L'ECLUSE   55300 TROYON  tel : 03 29 85 21 66 pascal.pichavant0136@orange.fr 

55: PIERRE Benoît   5  BOULEVARD STRATÉGIQUE    55100 VERDUN   tel : 06 82 16 88 53  pierre.virginie@sfr.fr  

55: PIERRE Jean Luc  1 CHEMIN DE L'EGLISE   55160 DONCOURT AUX TEMPLIERS   tel : 03 29 87 52 84   luc.pierre-jean@orange.fr

55: RAGUET Didier  25  RUE PRINCIPALE   55700 BEAUCLAIR   tel : 03 29 80 64 32 Didier.raguet024@orange.fr

55: RICHIER Emmanuel  4  RUE HAUTE   55150 AZANNES  ET  SOUMAZANNES  tel : 03 29 86 60 78 emmanuel.richier@orange.fr

55: RICHIER Jean Paul  14  RUE ST BRICE   55840 THIERVILLE SUR MEUSE  tel : 03 29 83 74 15 jean-paulrichier@orange.fr

55: VIRY Aymeric  6 RUE DU  BOIS  D'AILLY    55300 SAINT MIHIEL  tel : 03 29 90 95 25 - 06 40 50 39 09 aymeric.viry55@outlook.fr

57: ANTOINE Patrick  1BIS  RUE  PRINCIPALE   57340 BREHAIN  tel : 03 87 01 95 54   an.corinne@west.telecom.com

57: BEUGUEHO Philippe  14  RUE BAUGENET   57245 MECLEUVES  tel : 03 87 38 23 59 - 06 31 93 29 23 philippe.beugueho@wanadoo.fr

57: KORÄHNKÉ Claude  10  RUE DES TILLEULS    57320 VOELFLING LES BOUZONVILLE  tel : 03 87 57 01 02 claude.korahnke@orange.fr

57: OSWALD Jonathan  15  RUE PRINCIPALE   57340 PEVANGE   tel : 06 23 43 10 78  jo.oswald@hotmail.com

57: RUFFRA Raphael 1 RUE  MAURICE  VAUTRIN   57590 DELME tel : 06 76 27 10 90 - 03 87 01 35 62  raphael.ruffra@laposte.net

57: WEIBEL Christopher  47  RUE DU STADE   57820 DANNELBOURG  tel : 07 71 24 21 11

58: COURDAVAULT Michel  19  ROUTE  DE  LIMANTON   58290 MOULINS ENGILBERT  tel : 03 86 84 30 65 rejane.michel.courdavault@orange.fr

58: GREZE Alexandre  CHEMIN  DE  LA  VIEILLE  POSTE    58470 MAGNY-COURS  tel : 06 42 32 05 69 greze.aviculture58@hotmail.fr

59: DELVALLEE Didier  125  ROUTE  DE  DOMPIERRE   59244  CARTIGNIES  tel : 06 30 25 86 14 didier.delvallee59@orange.fr

59: DUBRULLE Bertrand  2051  ROUTE D'HAZEBROUCK   59190 CAESTRE tel : 09 52 45 57 62 bertrand.dubrulle@hotmail.fr

59: SCALABRE Lionel  71  RUE VICTORIEN CANTINEAU  59530  ENGLEFONTAINE  Tel : 06 74 92 53 28  lionel.scalabre1@orange.fr

60: BOZO Alain  2A  RUE  DES  RENARDIÈRES   60690  ROY-BOISSY  tel : 03 44 48 28 10 l  bozo.alain@hotmail.fr

60: GUEUDRE Pascal & Sébastien  2  RUELLE  DES  FOSSES    60420 MAIGNELAY MONTIGNY  tel : 03 44 51 11 79 ascalou@hotmail.fr

60: LAFLANDRE Béatrice  8  RUE DU  BOUT  DU  HAUT   60380 LA CHAPELLE SOUS GERBEROY  tel : 03 44 82 47 95

60: SELING Didier  2  RUE DE L'HORLOGE   60510 LAFRAYE  tel : 03 44 80 96 67 seling.didier@neuf.fr

61: LEROUX Roland  4  ALLÉE DE L'ORIENDIÈRE   61100 LA CHAPELLE BICHE  tel : 02 33 65 90 53 roland.marieclaire.leroux@orange.fr

61: VASSEUR Dominique  LA MALADRERIE   61380  MOULINS LA MARCHE  tel : 02 33 24 58 43 dominique.vasseur0647@orange.fr

62: BODELET Gérard  533  RUE DE L'OBLOIE   62330 MOLINGHEN - ISBERGUES   tel : 03 21 54 07 17

62: DACHICOURT Thomas  65  RUE  BALLIN  62280 ST MARTIN BOULOGNE  tel : 06 32 05 72 76  dachbco04@outlook.fr

62: DEDOURS Bernard   7  RUE DU BACQUET   62620 MAISNIL LES RUITZ  tel : 03 21 02 87 70  dedourslebacquet@orange.fr

62: LLINARES José   32  RUE DE BÉTHUNE   62160 AIX NOULETTE   tel : 03 21 29 56 99  jose.llinares0232@orange.fr

62: PHILIPPE Hubert   5  IMPASSE  DE  LA  CANTERAINE   62690  IZEL LES HAMEAUX   tel : 03 21 22 62 98 - 06 72 17 19 65 hubert15rex@gmail.com

63: DESESQUELLES Jean  173  GRANDE RUE   STUDIO N° 1    63260 AIGUEPERSE    tel : 06 66 66 61 21

64: GUILLOUSET Jean Paul   200  VIEILLE  ROUTE  D'ESPAGNE    64122 URRUGNE  tel : 05 59 54 35 67  j.guillouset@gmail.com

64: LAMBURE Jean Claude  15  CHEMIN DE MADAME   64100 BAYONNE  tel : 05 59 55 81 90 - 06 01 44 72 04

64: OSTIZ Pierre  300  CHEMIN  DE  MARTICOGAIN    64122 URRUGNE  tel : 05 59 54 35 44

66: SARROCA Robert   7  RUE DES ALBÈRES   66200 CORNEILLA DEL VERCOL  tel : 04 68 37 82 48 - 06 19 76 79 53  robert.renee7@orange.fr

67: BECCARI Christine & Yves  12  RUE DE LA NIEDERAU   67115 PLOBSHEIM    tel : 06 75 88 28 84 cbeccari@yahoo.fr

67: BERG Maurice  3 IMPASSE  MAIRIE   67310 DAUGOLSHEIM  tel : 03 88 38 36 45

67: BEYER André  66  RUE DU GENERAL DE GAULLE   67116 REICHSTETT   tel : 03 88 20 42 00

67: KORMANN Jean Claude  10  RUE DE L'EGLISE   67410 DRUSENHEIM    tel : 03 88 53 34 23 jckormann@numericable.fr

67: RIEDINGER Jacques  16  RUE MATTER   67550 VENDENHEIM   tel : 03 88 69 47 65

67: SCHOPP François  10 RUE  DU  RHIN   67840 KILSTETT  tel : 03 88 96 36 48

67: URBAN Georges  10  RUE DE LA PAIX   67170 BRUMATH    tel : 06 08 07 34 32

67: WERLE Claude   36  RUE DE L'EAU   67500 WEITBRUCH   tel : 03 88 72 48 85 melaniewerle@wanadoo.fr

68: BARRE Philippe   42  RUE DU LANDERSBACH    68380 SONDERNACH    tel : 06 30 54 80 35

68: BLUNTZER David   45  GRAND RUE  68470  MOLLAU  tel : 06 37 46 90 60  bluntzer.david@orange.fr

68: DEMARK Bernard   6 RUE  DU  6EME RIC    68680 KEMBS-LOECHLE   tel : 03 89 48 40 06 beatrice.demark@orange.fr          

68: HENON Patrick & Jonathan  54  RUE  DU  27 NOVEMBRE   68210 BALSCHWILLER   tel : 03 89 25 97 32 - 06 02 36 62 69 patrick.henon68@hotmail.fr

68: MULLER Charles Robert  18  RUE  DES  AULNES   68130 ALTKIRCH  tel : 03 89 40 27 50 charles-robert.muller@wanadoo.fr

68: SPENLE Jean Paul   5  GRANDE RUE    68380  METZERAL  tel : 03 89 77 71 56  jpspenle@gmail.com

68: VISSIERES Gilbert   4  RUE DE REININGUE   68720 ILLFURTH   tel : 03 89 25 49 44 vissieres.gilbert@orange.fr

69: GARCIA Pierre   28  RUE  DE  LA  RÉPUBLIQUE    69740 GENAS

70: BALLOT Jean Louis  1  RUELLE DES ESCALIERS    70150 CHENEVREY  tel : 03 84 31 98 24 - 06 86 99 42 32

70: GRUHIER Christian  1  RUE DE L'EGLISE  70190 BOULT   tel : 03 84 91 70 83  edith-54@hotmail.fr

70: LEGRAND Michel   8  RUE DES ROCHETS    70190 BOULOT  michellegrand70@orange.fr

70: RODA Armand   21  RUE  DU  DUEZ    70360 SCEY SUR SAONE  tel : 03 84 68 84 02  christophebussy0479@orange.fr

71: DROMARD Gustave   LA GARDE   71520 CLERMAIN   tel : 03 85 50 43 24 dromard.g@wanadoo.fr

71: DUMONTET Pascal   30  RUE DE LA PETITE GROSNE TRECOURT    71520 MATOUR  tel : 03 85 59 74 63 - 06 19 64 15 68 pascal.dumontet64@orange.fr

71: ELOY Thierry   49  CHEMIN DES GRANDES VIGNES  BRIERE    71960 RUERE PIERRECLOS   tel : 03 85 35 70 19

71: GALLAND Jean Marc   15  ROUTE  DE  LA  CORVÈE   71370 BAUDRIERES   tel : 03 85 47 36 48 - 06 45 81 28 44 jeanmarcanni@orange.fr

71: MICHEL Thierry   39  RUE ST PIERRE   71520  MATOUR  tel : 06 77 81 69 89 - 03 85 59 72 82  thierry.michel10@orange.fr

71: PUILLET Guy  12  RUE  DES  EGLANTIERS    71800 LA CLAYETTE   tel : 03 85 28 25 42 - 06 78 71 79 66  guypuillet@orange.fr

72: LEMERCIER Daniel   LA VILLEBONNIÈRE   72110 BEAUFAY   tel : 02 43 29 09 19

73: CURTAUD Thierry   85  ALLÉE DE LA CICATIÈRE  73330 DOMESSIN  tel : 06 24 91 43 97  thierry.curtaud@orange.fr

73: MOLLIEX Gilles   LE COIN  73590 NOTRE DAME DE BELLECOMBE   tel : 06 23 54 58 28

73: MURISON Juliette   CHANTEMERLE    CIDEX 637    73390 BETTON BETTONET   tel : 04 79 28 83 48 jean.murison@orange.fr

74: GAL Christine  325 CHEMIN DU PLOMB  LA BERGUE 74380 CRANVES SALES   tel : 04 50 39 36 30

76: BETHAN Eric   HAMEAU  LE  BEL EVENT   277 RUE DU PUITS    76190 VEAUVILLE LES BAONS Tel : 06 25 13 21 86 - 02 35 96 40 37  mr.mme-bethan@orange.fr

76: FOURNIER Thierry  108  CHEMIN  DES  FOURRIERES  HAMEAU DU CAILLEBOURG  76760  ST MARTIN AUX ARBRES  Tel : 06 80 72 53 58  thierry.fournier76@orange.fr

76: GINFRAY Philippe   65  RUE  GEORGES  CLEMENCEAU   76260 LONGROY  tel : 03 22 30 87 75 flandres76@gmail.com

76: LHERMITTE Olivier  1  PLACE  DE  L'EGLISE   76680 CRITOT   tel : 06 07 77 31 54 olivierlhermitte@wanado.fr

77: BEAUVAIS Laétitia   4  ROUTE  DE  VOULX   77710 ST ANGE LE VIEIL  tel : 01 64 24 72 26 - 06 80 82 27 65 s.beauvais513@laposte.net

77: BEAUVAIS Sébastien   4  ROUTE  DE  VOULX  77710 ST ANGE LE VIEIL  tel : 01 64 24 72 26 - 06 80 82 27 65 s.beauvais513@laposte.net

77: VAUXEUR Michel  40  ROUTE  DE  MELUN   77310 BOISSISE LE ROI   tel : 06 86 79 70 51

78: FUMERY Tanguy  FERME DES FLAMBERTINS  RUE DE FEUCHEROLLES  78630 ORGEVAL tel : 06 85 37 08 58 Sophie.fumery@wanadoo.fr

78: GESLOT  Yvette  2  IMPASSE ST MARTIN   78200 PERDREAUVILLE  tel : 01 34 76 52 98 - 06 05 10 11 69 

78: GESLOT Daniel  2  IMPASSE ST MARTIN   78200 PERDREAUVILLE  tel : 01 34 76 52 98 - 06 05 10 11 69  Yd.geslot@free.fr  

78: SOIA Ezéchiel et Margot   1  LA SCÉLLÉE   78980 BREVAL  tel : 01 75 74 66 20 - 06 62 72 07 38 ezechiel-soia@hotmail.fr

79: SUM Nathalie   1  LIEU DIT GRASSE   79150  ST MAURICE LA FOUGEREUSE  tel : 06 21 65 21 87 nath.sum@wanadoo.fr

80: BUFFET Pascal   9  CHEMIN DE WARLOY   80300 ALBERT  tel :  06 78 93 55 92 pascal.buffet@hotmail.fr

80: DESCAMPS Frédéric  5   RUE DU VERT BOCAGE   80220 BOUILLANCOURT EN SERY   Tel : 06 99 21 15 76 frederic.descamps@orange.fr

82: BARRERE Dominique  7  RUE DE LAVAUR   82300 CAUSSADE  tel : 05 63 65 03 42 - 06 80 24 62 63 sanidisign.barrere@gmail.com

86: LEBLANC Florent  6  RUE DU PORT   86220 VAUX SUR VIENNE tel : 05 49 93 17 57

87: BRUN Frédéric    13  RUE DE BEAUSÉJOUR   87240 AMBAZAC  tel : 05 55 56 75 88 - 06 82 38 71 40  fr.brun@orange.fr

87: BUGEAUD Serge   2 ALLÉE ANDRÉ  DUCHER  87920 CONDAT  SUR  VIENNE   tel : 06 83 53 65 13 sergebugeaud@aol.com

87: GAILLARD André  32  RUE MAURICE  QUENTIN  DE LA TOUR   87100 LIMOGES  tel : 05 55 69 70 28 - 06 16 43 18 82 andre.gaillard27@orange.fr

87: MATHURIN Georges   GRANDMONT   87240 SAINT SYLVESTRE   tel : 05 55 71 27 62 - 06 47 58 09 90 Georgesmathurin87@yahoo.fr

87: TRUCHASSOU Bruno   LE PUY   87150  CUSSAC

87: TRUCHASSOU Enzo  LE PUY    87150 CUSSAC   tel : 06 77 61 40 01

88: BREZEL Nicolas  11  RUE DU  HAUT  DE  LA  COTE     88130  UBEXY  tel : 06 72 45 04 39 nicolas.brezel@orange.fr

88: CHAMARANDE Jean Paul  39  RUE VICTOR  AUDINOT   88500 MIRECOURT   tel : 03 29 37 00 72

89: DECHAMBRE Régis  3  RUE  DES  EPENARDS    89510 ETIGNY   tel : 06 80 78 24 51 - 03 86 97 90 86 dechambre.regis@wanadoo.fr

89: THELLIER Mathilde  15  RUE HAUTE    89740 PIMELLES  tel : 03 86 75 26 78 mathilde.thellier89@laposte.net

90: CHRETIEN Mathéo  7  RUE  LES  ROCHES    90150 EGUENIGUE  tel : 06 76 01 26 56  ghislaine.olivier@orange.fr

90: CHRETIEN Olivier  7 RUE  LES  ROCHES    90150 EGUENIGUE  tel : 06 76 01 26 56  ghislaine.olivier@orange.fr

90: RIZZON Michael  21B  RUE DU FAHY   90150 LACOLLONGE  tel : 06 89 96 63 76   mikamiel@free.fr

91: GUILLERM Lydie   6 SQUARE  DE  ROUVRES      91270 VIGNEUX SUR SEINE   tel : 01 69 42 79 82

91: LOPEZ Manuel   26  RUE DU GÉNÉRAL LECLERC    91250 SAINTRY SUR SEINE   tel : 01 60 75 44 65 papitomanulopez@free.fr

93: RAULOT Ange  10  RUE DES BOIS   93390 CLICHY SOUS BOIS   tel : 01 43 32 57 38 - 06 33 10 80 33

95: DELATTRE Christophe   20  RUE DE BEAUMONT   95560 MAFFLIERS   tel : 06 77 10 16 47 delattre.c.christophe@wanadoo.fr

95: LORRET Thierry   7  RUE  FRANÇOIS  CAILLÉE     95450 US   tel : 01 34 66 04 35

97: CHANE SING GUAN André   36BIS  RUE  LOUIS   HOAREAU   97441 SAINTE SUZANNE  tel : 06 92 66 67 66

B: BADY André   36  RUE  DE  MARCHIENNE   6534 GOZEE(THIN) (Belgique)   tel : 071 51 68 48 andre.bady@euphonynet.net

B: BOTTEMANNE Christian  RUE  DES  FOURCHES    7904 PIPAIX (LEUZE-EN-HAINAUT)  (Belgique) chrbottemanne@live.be

B: DEPAS Pierre   RUE ALBERT COUNON  81B     4970 FRANCORCHAMPS (Belgique)

B: DETEZ Christian RUE D'ATH  N° 10   7941 ATTRE (Belgique)  tel : 068 454 666

B: FOSTY Quentin  RUE  DE  BOURLIERS  N° 23   6460 CHIMAY (Belgique)  tel : 32 478 21 08 90 quentinf13@hotmail.com

B: GATISSEUR Robert   29  RUE DE MOXHE    4260 AVENNES (Belgique)  tel : 04 86 67 39 63    gatisseurrobert@gmail.com

B: GROSSERET Michel  CHAUSSÉE  D'ESTINNES  37      WAUDREZ (BINCHE) (Belgique)  tel : 00 32 64 33 61 53 michel.grosseret@hotmail.be

B: LHOEST Louis  RUE  DE  L'OSERAIE  17     4600 RICHELLE (Belgique)    tel : 043 794 062

B: MARTINOT Thierry  RUE  DE  LA  COLLINE  52    7080 LA BOUVERIE (Belgique)   tel : 04 76 39 61 96 thierry.martinot@shynet.be

B: RENARD Michel   RUE DE BRULIAU 11    7120 PEISSANT (Belgique)    tel : 064 77 19 22 mjgrenard@hotmail.com

B: ROSEN Marc  RUE POUHÈSSE 17     4950 WAIMES  (Belgique)  tel : 00 32 477 61 67  18 bioferme@swing.be

B: STASSIN Albert   RUE  DE  LA  FLÈCHÈRE    6181  GOUY LES PIETONS (Belgique)    tel : 071 84 71 08

B: THEWISSEN Thierry  RUE DE LUXENSART  N° 13    7181 PETIT ROEULX (Belgique)   tel : 067 83 04 42 thierry.thewissen@live.be

B: VANDERMEULEN Joseph  15  RUE DU RID'ASSE  4607   MORTROUX (Belgique)  tel : 04 376 69 31- port:04 72 58 63 08 jojovdm@voo.be  

B: VITOU Etienne  99  RUE PIERRE FLAMAND   1420 BRAINE L’ALLEUD (Belgique)  tel : 023 84 51 65

B: WYNANTS Freddy  26  RUE DE LA RÉSISTANCE    4602 CHERATTE (Belgique)  tel : 04/362 54 89  freddy-andrée@outlook.com

E: FREIXER Felix  GRANGES CANRAFEL S.L. CTRA DE VITRA   08584 SANTA MARIA DE BESORA  BARCELONA (Espagne)

NC 98: CARCELLI Bernard  BP 1250   98890 PAÏTA    (Nouvelle Calédonie)     tel : (687) 353672

NC 98: ESCOT Pierre   BP 1268     98890 PAÏTA   (Nouvelle Calédonie)