QUELQUES PALMARES D'ELEVEURS FAUVE DE BOURGOGNE

CHAMPIONNATS 2017 A 2014

   

 

 2017 - CHATELLERAULT (86) 7/8 octobre 2017 ; 412 lapins ; 945 cages ;  

Championnat de France Fauve de Bourgogne : 41 exposants ; 297 Fauves inscrits

                5 Juges : BERNARD Frédéric, ESPEROU André, GAILLARD André, JANISSON Bernard, PONSARD Philippe

      Championnat d'élevage : 40 exposants ; 229 lapins inscrits

 

DESCAMPS Frédéric (80) .………….…... 1x97 (F classée Championne), 1x96 (M classé 11e), 3x95 (1M,2F), 1x94,5 (M) élevage 8e (383 points)

COQUIL Daniel (29) ……………………....  1x96,5 (F classée vice-championne), 1x96 (M classé 10e), 2x95 (M,F), 1x94 (M), 1x93,5 (M) élevage 10e (382.5)

KORMANN Jean-Claude (67) …...…….  6x96 (2M,4F) 1 M classé 3e, 1 M classé 14e, 1 F classée 3e, 1 F classée 6e, 1 F classée 9e , 1 F classée 11e,  élevage 2e (384)

RIEDINGER Jacques (67) ………..………  5x96 (2M,3F) 1 M classé 15e, 1 F classée 14e, 1x93,5 (M) élevage 3e (384)

MAUDUIT Bernard (08) ….……..………. 3x96 (2M1F), 2x95,5 (M,F), 1x95 (F) élevage 5e (383.5)

LEMERCIER Daniel (72) ….……………...  3x96 (2M,1F) 1 M classé 12e, 1 M classé 13e, 1x95,5 (F), 1x95 (F), 1x94,5 (M) élevage 7e (383.5)

LEROUX Roland (61) …………………..…. 2x96 (M,F) 1 F classée 13e, 2x95,5 (F), 2x94,5 (F) élevage 9e (383)

SOIA Ezéchiel & Margot (78) ……….... 2x96 (M,F), 3x95 (1M,2F), 1x0 (M) élevage 11e (382)

FOUSSAT Bernard (15) ………………….. 2x96 (M,F) 1 M classé 4e, 1 F classée 10e, 2x95 (M,F), 1x94,5 (F), 1x0 (M) élevage 12e (382)

TRUCHASSOU Bruno (87) ……………... 1x96 (M), 2x95,5 (F), 2x95 (M,F), 1x94,5 (M) élevage 13e (382)

TRUCHASSOU Enzo (87) ……………….. 1x96 (F classée 8e), 2x95,5 (F), 3x94,5 (1M,2F) élevage 14e (381.5)

LE BONDER Bernard (22) ……………..... 1x96 (F classée 4e), 1x95,5 (M), 1x95 (M), 2x94,5 (M,F), 1x93,5 (F) élevage 16e (381)

JEZEQUEL Jean (22) ……………………….. 1x96 (M), 1x95,5 (F), 2x94,5 (F), 1x94 (M), 1 abs (M) élevage 20e (380.5)

LAGEZE Michel (31) ……………………….. 1x96 (F), 2x95 (F), 1x94 (F), 2 abs (M) élevage 31e (380)

FOURQUET Guillaume (31) ………….... 2x95,5 (M), 1x95 (M), 1x94,5 (F), 1x94 (M), 1 abs (M) élevage 24e (380.5)

KERSCAVEN Georges (29) ……………... 1x95,5 (F), 1x95 (F), 3x94,5 (F), 1x94 (F) élevage 28e (379.5)

FAYE Jean-François & Ker Ann (22)... 3x95 (M), 3x94,5 (2M,1F) élevage 29e (379.5)

BRUN Frédéric (87) ……………………….. 2x95 (F), 3x94,5 (1M,2F), 1x93,5 (F) élevage 30e (379)

LARUE Bertrand (54) …………………….. 2x95 (F), 2x94,5 (F), 1x94 (F), 1x94 (F), 1x93,5 (M) élevage 31e (379)

THELLIER Matilde (89) ………………….. 1x95 (M), 3x94,5 (1M,2F), 2x94 (M,F) élevage 32e (378.5)

LEBLANC Florent (86) ………………….... 1x95 (M), 1x94,5 (F), 1x94 (F), 1x93,5 (F), 1x0 (F) élevage 36e (377)

PICHAVANT Pascal & Florence (55) . 1x95,5 (F), 3x94 (F), 1x93,5 (F), 1x93 (M) élevage 34e (377.5)

BARRERE Dominique (82) …………….. 1x95,5 (M), 2x93 (F), 1x0 (M) élevage 37e (281.5)

MOLLIEX Gilles (73) ……………………... 5x94,5 (3M,2F), 1x94 (M) élevage 33e (378)

PIERRE Benoît (55) ……………………….. 1x94,5 (M), 1x94 (F), 1x93 (M), 3 abs (F) élevage 38e (281.5)

JACOBY Daniel (86) ………………………. 1x94,5 (M), 2x0 (M) élevage 39e (94.5)

CASSOU Daniel (65) ……………………... 1x94,5 (F) élevage 40e (94.5)

 

 


 

    2016 - AURILLAC (15) 29/30 novembre 2016  ;

Championnat de France Fauve de Bourgogne : 54 exposants, 384 Fauves de Bourgogne inscrits

8 juges: BALLET Jérôme ; BERNARD Frédéric ; BUISSON Henri ; ESPEROU André ; GAILLARD André ; JANISSON Bernard ; MOILLERON Gérard ; PONSARD Philippe

    Championnat d'élevage: 53 exposants, 300 lapins inscrits.

 

TRUCHASSOU Bruno (87)………….…..  1x97 GPE  M DX539 classé champion et meilleure couleur ,  3X95,5 (2M,1F), 2x94,5 (M,F) élevage 7e (383,5 points)

FOUSSAT Bernard (15) ………………….. 1x97 (F classée championne), 2x96 (M classé 5e, F classée 10e), 1x95,5 (F), 2x95 (F) élevage 1er (384.5)

RIEDINGER Jacques (67)…………….…..  1x96,5 (M classé vice-champion), 1x96 (M classé 6e), 2x95,5 (F), 1x95 (F), 1x94,5 (M) élevage  5e (383,5)

KORÄHNKE Claude (57)…………………   5x96 (2M3F: 1M classé 8e, 1F classée 4e ,1F classée 8e, 1F classée 13e) 1x95 (M) élevage 3e (384)

BUGEAUD Serge (87) …………….………  3x96 (M classé 7e, F classée 3e, F classée 5e), 3x95,5 (2M,1F) élevage 4e (383,5)

KORMANN Jean-Claude (67)…….….…  3x96 (2M,1F)1M classé 10e,1M classé 13e , 2x95 (M,F), 1x94,5 (F) élevage 10e (383)

DEHU Albert (02) …………………….……   2x96 (M, F classée 7e), 3x95,5 (1M,2F), 1x95 (M) élevage 8e (383)

SOIA Ezéchiel & Margot (78)…….....…  2x96 (M,F) M classé 12e, 1x95,5 (F), 2x95 (M,F), 1x94 (F) élevage 12e (382,5)

LAGEZE Michel (31) …………………..…..  2x96 (M classé 15e,F classée 14e), 1x94,5 (F), 3x94 (2M,1F) élevage 27e (380,5)

TRUCHASSOU Enzo (87) ………….....…. 1x96 (M classé 14e), 3x95,5 (2M,1F), 2x95 (M,F) élevage 11e (382,5)

STEPHANT Jacky (42) ………..………….   1x96 (M), 3x95,5 (2M,1F), 2x94,5 (M,F) élevage 13e (382,5)

COQUIL Daniel (29) …………….…………  1x96 (M), 2x95,5 (M,F), 1x95 (F), 1x94,5 (M), 1x94 (F) élevage 15e (382)

KERSCAVEN Georges (29) ………....….  1x96 (F classée 15e), 1x95,5 (M), 3x95 (2M,1F), 1x94,5 (F) élevage 16e (381,5)

FOUSSAT Romain (15) …………….....…. 1x96 (F classée 12e), 1x95,5 (M), 2x95 (F), 1x94,5 (M), 1x94 (F) élevage 19e (381,5)

FAYE Jean-François & Ker-Ann (22) ... 1x96 (F), 1x95,5 (F), 1x95 (M), 1x94,5 (F), 1x94 (F), 1x0 (M) élevage 24e (381)

VILLESECHE David (43) ……………….…  1x96 (M), 3x95 (1M,2F), 1x94,5 (F), 1x93,5 (F) élevage 22e (381)

LARUE Bertrand (54) …………….……….  1x96 (M classé 9e), 1x95 (M), 2x94,5 (F) élevage 30e (380)

MOLLIEX Gilles (73) …………………..…… 1x96 (M), 2x94 (F), 1x93 (M), 1x92,5 (F), 1 absent (F) élevage 42e (377)

VISSIERES Gilbert (68) …………….……… 3x95,5 (1M,2F), 2x95 (F), 1x94 (F) élevage 17e (381,5)

LE BONDER Bernard (22) ………..………. 3x95,5 (F), 1x95 (M), 1x94,5 (M), 1x94 (M) élevage 20e (381,5)

DUMAS Sarah (15) …………………………  2x95,5 (F), 2x95 (M,F), 1x94,5 (M), 1x93,5 (F) élevage 23e (381)

GIRARD Olivier (03) ……………….……….  2x95,5 (F), 1x95 (M), 2x93,5 (M,F), 1x0 (F) élevage 34e (379,5)

LEROUX Roland (61) …………….….……… 1x95,5 (M), 3x95 (2M,1F), 1x94,5 (F), 1x94 (F) élevage 26e (380,5)

FOURQUET Guillaume (31) …..…………. 1x95,5 (F), 2x95 (M,F), 2x94,5 (M,F), 1x94 (F) élevage 28e (380)

VERNADE Christian (23) ………..………… 1x95,5 (M), 2x95 (F), 1x94 (F), 2x93,5 (M) élevage 33e (379,5)

FACY Jacques (43) ………………….……….  1x95,5 (M), 1x95 (M), 4x94,5 (F) élevage 31e (379,5)

MARTINOT Roger (23) ……………..……..  1x95,5 (M), 2x94 (M,F), 2x0 (F) élevage 45e (283,5)

BECCARI Christine & Yves (67) …..……  4x95 (3M,1F), 1x94,5 (M), 1x93,5 (M) élevage 29e (380)

FAURE Georges (42) …………………....…. 3x95 (2M,1F), 2x94,5 (F), 1x94 (F) élevage 32e (379,5)

VERNADE Mickael (23) ………………..…   3x95 (1M, 2F), 3x94 (1M,2F) élevage 35e (379)

AURIANT Jean-Louis (48) ……………...... 2x95 (M), 3x94 (2M,1F), élevage 41e (378)

PATRAT Dominique (35) ……………….... 2x95 (F), 2x94,5 (F), 2x94 (M,F) élevage 36e (379)

JEZEQUEL Jean (22) ………………………..  2x95 (M,F), 2x94,5 (F) 1x0 (M) élevage 37e (379)

AUBRY Michel & Christine (78) ……...  1x95 (M), 2x94,5 (M,F), 2x94 (M), 1x93,5 (F) élevage 40e (378)

THELLIER Mathilde (89) ………………..... 1x95 (F), 1x94,5 (M), 1x94 (M), 1x93 (M), 1x92,5 (M) élevage 44e (376,5)

EGAIN Thierry (56) …………………………  1x94,5 (M), 5x94 ( 2M,3F) élevage 43e (376,5)

BASSET Pierre (23) ………………………… 1x94,5 (F), 2x0 (M,F) élevage 48e (94,5)

BOUTEYRE Christophe (43) ……………. 2x94 (M,F) élevage 47e (188)

MABIC Stéphane (28) …………………….  1x93 (F), 3x0 (F) élevage 49e (93)

 

 


 

    2015 - MONTLUÇON  (03) 28/29 novembre 2015 ;                                                                                                                                                                                                   

Championnat de France des lapins Fauve de Bourgogne : 63 exposants, 475 Fauves de Bourgogne inscrits                           

    Championnat d'élevage : 62 exposants, 351 lapins inscrits.

    8 juges : BERNARD Frédéric ; BOS Christian ; BUISSON Henri ; ESPEROU André ; GAILLARD André ; JANISSON Bernard ; MOILLERON Gérard ; PONSARD Philippe

 

BUGEAUD Serge (87)………………………..2x96,5 (M,F) M classé vice-champion, F classée 4e), 4x96 (2M,2F)1 M classé 7e,1 M classé 8e,     élevage 2e (385)

KORÄHNKÉ Claude (57)…………………....1x96,5 (M classé 4e), 4x96 (2M,2F) 1 M classés 9e , 1M classé  11e, 1x95 (F) élevage 3e (384,5)

LAGEZE Michel (31) …………………….…...1x96,5 (F classée vice-championne), 1x96 (M classé 10e), 2x95 (F), 1x94,5 (F), 1x94 (M) élevage 17e (382,5)

FOUSSAT Romain (15) ………………….…..4x96 (F) 1 F classée 7e, 1 F classée 8e, 1 F classée 12e, 1x95 (M), 1x94,5 (M) élevage 6e (384)

DEHU Albert (02) ………………….……….....3x96 (2M,1F) 1 F classée 13e, 1x95,5 (F), 1x95 (M), 1x0 (F) élevage 8e (383,5)

TRUCHASSOU Enzo (87) …………….……..3x96 (1M,2F) 1 M classé 15e, 1x95,5 (F), 1x94 (M), 1x0 (F) élevage 9e (383,5)

RIEDINGER Jacques (67) …………….……...3x96 (2M,1F), 3x95 (2M,1F) élevage 10e (383)           

DESCAMPS Frédéric (80) ………….……....3x96 (1M,2F), 1x95 (M), 1x94,5 (M), 1x93 (F) élevage 11e (383)

LEROUX Roland (61) ………………………...2x96 (M,F), 2x95,5 (M,F), 1x94 (F), 1x93,5 (F) élevage 12e (383)

FAYE Jean François & Ker-Ann (35) …..2x96 (M) M classés 6e, M classé 13e, 2x95,5 (F) élevage 13e (383)  

FOUSSAT Bernard (15) ……………………..2x96 (M,F), 1x95,5 (F), 2x95 (M,F), 1x94,5 (F) élevage 14e ex. (382,5)

PUILLET Guy (71) ……………………………..2x96 (M), 1x95,5 (M), 2x95 (F), 1x94,5 (F) élevage 14e ex. (382,5)

KERSCAVEN Georges (29) ………………...2x96 (M,F), 1x95,5 (F), 2x95 (M,F), 1x94 (F) élevage 16e (382,5)

PIERRE Benoît (55)…………………………….2x96 (M,F) 1 F classé 9e, 3x94 (1M,2F), 1x93 (M) élevage 37e (380)

JEZEQUEL Jean (22) ………………….……....2x96 (M), 2x94 (M,F), 1x93,5 (M), 1 absent (F) élevage 38e (380)

LE BONDER Bernard (22) ……………….....1x96 (F classée 6e), 3x95,5 (1M,2F), 1x94,5 (M), 1x94 (F) élevage 18e (382,5)

VILLESECHE David (43) ……………………...1x96 (M classé 14e), 2x95,5 (M,F), 2x95 (M), 1x94,5 (F) élevage 20e (382)

MATHURIN Georges (87) ………………....1x96 (F), 1x95,5 (F), 3x95 (2M,1F), 1x94,5 (M) élevage 24e (381,5)

AUBRY Christine (78) ………………………..1x96 (M), 1x95,5 (F), 2x95 (M,F), 1x94,5 (F), 1x0 (M) élevage 25e (381,5)

VERNADE Christian (23) …………………...1x96 (M), 1x95,5 (M), 1x95 (F), 2x94,5 (F), 1x93 (F) élevage 30e (381)

MARTINOT Roger ………………………….....1x96 (F), 1x95,5 (M), 1x95 (M), 2x94 (F), 1 absent (M) élevage 34e (380,5)

STEPHANT Jacky (42) …………………….....1x96 (F), 4x95 (3M,1F), 1x93,5 (M) élevage 27e (381)

FOURQUET Guillaume (31) ……………....1x96 (F), 3x95 (1M,2F), 1x94,5 (F), 1x94 (F) élevage 29e (381)

VISSIERES Gilbert (68) ……………………....1x96 (F), 3x95 (1M,2F), 1x94,5 (F), 1x0 (M) élevage 31e (381)

KORMANN Jean-Claude (76)……………...2x95,5 (F), 2x95 (M,F), 2x94,5 (M,F) élevage 28e (381)

MENIAL Régis (63) …………………………....2x95,5 (M), 1x95 (F), 1x94,5 (F), 1x94 (M), 1x93,5 (M) élevage 33e (380,5)

PATRAT Dominique (35) …………………....1x95,5 (M), 3x95 (1M,2F), 2x94,5 (M,F) élevage 32e (380,5)

COQUIL Daniel (29) ……………………….......1x95,5 (F), 2x95 (M), 1x94,5 (M), 2x94 (F) élevage 35e (380)

VASSAL Bernard (21) ………………………....1x95,5 (F), 1x95 (F), 1x94,5 (M), 2x94 (M,F), 1x0 (M) élevage 41e (379)

FACY Jacques (43) …………………………......1x95,5 (F), 1x95 (F), 1x93,5 (M), 1x92,5 (F) élevage 49e (376,5)

GAL Christine (74) …………………………......1x95,5 (M), 3x94 (1M,2F) élevage 47e (377,5)

PICHAVANT Pascal (55) …………………......1x95,5 (F), 2x94 (M,F) élevage 54e (283,5)

TRUCHASSOU Bruno (87) ………………......4x95 (3M,1F), 2x94 (M,F) élevage 36e (380)

SARROCA Robert (66) ……………………......3x95 (F), 2x94,5 (M,F), 1x94 (M) élevage 39e (379,5)

VERNADE Mickaël (23) ………………….......3x95 (M), 1x94,5 (F), 1x93,5 (F), 1x93 (F) élevage 40e (379,5)

PAQUOT Claude (21) ……………………….....1x95 (M), 3x94,5 (2M,1F), 2x94 (F) élevage 42e (378,5)

BLASI Robert (13) …………………………........1x95(F), 2x94,5 (M), 1x94 (F), 1x93,5 (F), 1x0 (F) élevage 46e (378)

MOLLIEX Gilles (73) ……………………….......3x94,5 (1M,2F), 1x93 (F), 2 absents (M,F) élevage 50e (376,5)

GOLFIER Henri (87) ………………………….....1x94,5 (M), 3x94 (1M,2F) élevage 51e (376,5)

JUSKOWIAK Cédric (74) ………………….......1x94,5 (F), 1x94 (F), 1x93,5 (F), 1 absent (M) élevage 55e (282)

BASSET Pierre ………………………………........1x94,5 (F), 1x94 (M), 2x0 (M,F) élevage 57e (188,5)

GLODT René (52) ………………………..….......1x94,5 (F), 1x94 (F), 1x93 (M), 1x0 (F) élevage 56e (281,5)

BRUN Frédéric (87) ……………………...........1x94,5 (M), 1x94 (M), 1x0 (M) élevage 58e (188,5)

PORTE Patrice (03) …………………….…........2x94,5 (F), 2x93,5 (M,F), 2x0 (F) élevage 53e (376)

DEDOURS Bernard (62) …………….…..........4x94 (3M,1F), 1x93,5 (M), 1x93 (M) élevage 52e (376)

 


 

    2014 - NEVERS (58) 6/7 décembre 2014 ; 658 lapins + 34 Cobayes ; 1206 cages ;  

Championnat de France des Fauves de Bourgogne : 65 exposants, 499 Fauves inscrits

    Championnat d'élevage : 65 exposants, 355 lapins inscrits.

     8 juges : CHIRAT Roland ; DUGRAIN Pierre ; ESPEROU André ; GAILLARD André ; HUIN Christian ; JANISSON Bernard ; MOILLERON Gérard ; PONSARD Philippe

 

BUGEAUD Serge (87) ........................1x97 GPE  (F classée Championne), 1x96,5 (M classé vice-champion), 3x96 (2M,1F) 1 M classé 11e, 1x95,5 (F) élevage 1er 385,5 points

PAQUOT Claude (21) ........................1x97  (M classé champion) , 1x95 (F), 1x94,5 (F), 1x94 (M), 1x93,5 (M), 1x93 (M) élevage 36e 380,5

COUTURIER Joseph (42) ...................1x96,5 (F classée vice-championne),  1x95,5 (M), 2x94 (M) élevage  42e 380

KORMANN Jean-Claude (67) ............5x96 (2M,3F), 1x95 (M) élevage 3e 384

SOÏA Ezéchiel & Margot (78) ............4x96 (1M,3F) 1 M classé 5e,1 F classée 5e, 1 F classée 7e, 2x95,5 (F) élevage  4e 384

VASSAL Bernard (21) .........................4x96 (1M,3F), 1x95,5 (F), 1x94,5 (M) élevage 5e 384

KORÄHNKÉ Claude (57).....................4x96 (2M,2F) 1 M classé 7e, 1 F classée 8e, 1x94,5 (F), 1x0 (M) élevage 6e 384

FOUSSAT Bernard (15).......................3x96 (2M,1F)1 M classé 3e, 2x95,5 (F), 1x95 (M) élevage 7e 383,5

TRUCHASSOU Enzo (87).....................3x96 (2M,1F) 1 M classé 12e, 1x95,5 (M), 1x94 (F), 1 absent (F) élevage 9e 383,5

FOUSSAT Romain (15) .......................3x96 (1M,2F) 1 M classé 13e, 1 F classée 11e, 1 F classée 14e, 2x95 (F), 1x94 (M) élevage 11e ex 383

VILLESECHE David (43) .......................3x96 (1M,2F), 2x94 (M,F), 1x93,5 (M) élevage 23e 382

RIEDINGER Jacques (67)......................2x96 (F) 1 F classée 9e, 2x95,5 (M), 2x95 (M,F) élevage 10e 383

LEROUX Roland (61) ...........................2x96 (F), 1x95,5 (F), 2x95 (F), 1x94,5 (F) élevage 13e ex 382,5

MAUDUIT Bernard (08) ......................2x96 (M,F) 1 M classé 8e, 1x95,5 (M), 1x95 (F), 1x94,5 (F), 1x94 (M) élevage 17 e ex 382,5

STEPHANT Jacky (42) ..........................2x96 (M), 1x95,5 (M), 1x95 (F), 1x94,5 (F), 1x94 (F) élevage 17e ex 382,5

BELLIERE Michel (27)........................... 2x96 (M) 1 M classé 14e, 1x95,5 (F), 1x94,5 (F), 2x94 (M,F) élevage 22e  382

PUILLET Guy (71) .................................2x96 (F) 1 F classée 4e, 1 F classée 6e, 4x95 (1M,3F) élevage 20e 382

VERNADE Christian (23)......................2x96 (F), 1x95 (F), 2x94,5 (M), 1x94 (F) élevage 24e 381,5

BEUGUEHO Philippe (57)....................2x96 (F), 1x94,5 (F), 1x94 (M), 1x93,5 (M), 1x0 (M) élevage 37e 380,5

VERNADE Mickaël (23) .......................1x96 (M), 3x95,5 (1M,2F), 1x95 (F), 1x94,5 (M) élevage 16e 382,5

LAGEZE Michel (31) .............................1x96 (M), 1x95,5 (M), 1x95 (F), 1x94,5 (M), 2x94 (M,F) élevage 26e 381

FOURQUET Guillaume (31) .................1x96 (F), 1x95,5 (M), 1x95 (M), 1x94,5 (M), 1x94 (M), 1x93,5 (F) élevage 27e 381

SENAC Francis (65) ...............................1x96 (F classée 15e), 1x95,5 (F), 1x95 (F), 2x94 (M), 1x93,5 (M) élevage 32e ex 380,5

BADÉ François (21) ...............................1x96 (F), 1x95,5 (M), 1x95 (M), 1x94 (F) élevage 40e 380,5

DEHU Albert (02)...................................1x96 (M),1x95,5 (M), 2x94,5 (M,F), 1x94 (F), 1x93,5 (F) élevage 31e 380,5

DESCAMPS Frédéric (80) ......................1x96 (M classé 6e), 1x95,5 (F), 1x94 (M), 1x93,5 (M) élevage 46e 379

BOCQUET Jean Pierre & Michael (62). 1x96 (M classé 4e), 3x95 (2M,1F) élevage 28e  381

LE BONDER Bernard (22) ......................1x96 (M), 2x95 (M,F), 2x94,5 (F), 1x0 (M) élevage 30e  380,5

PATRAT Dominique (35) .......................1x96 (M), 2x95 (M,F), 1x94,5 (F), 1x94 (F), 1x93,5 (F) élevage 32e ex 380,5

REVEIL Alain (63) ................................... 1x96 (F), 2x95 (F), 1x94,5 (F), 1x93,5 (M), 1 absent (M) élevage 38e 380,5

VISSIERES Gilbert (68) ...........................1x96 (M classé 9e), 2x94,5 (F), 3x94 (1M,2F) élevage 44e 379

BRUN Frédéric (87).................................1x96 (F), 1x0 (F) élevage 63e 96

JEZEQUEL Jean (22) ................................2x95,5 (M,F), 1x95 (F), 2x94,5 (M), 1x93 (F) élevage 29e 380,5

CILLARD Jean-Paul (35) ..........................2x95,5 (F), 1x95 (F), 1x94,5 (M), 1x94 (M), 1x93,5 (F) élevage 32e ex 380,5

LEMERCIER Daniel (72) ..........................1x95,5 (M), 1x94,5 (F), 1x94 (F), 1x93,5 (M), 2x0 (M,F) élevage 49e 377,5

JEANDILLOU Alain & M.C. (87) ……….....1x95,5 (F), 1x94 (M), 1x93,5 (M), 1x93 (F) élevage 54e 376

PORTE Patrice (03) .................................1x95,5 (M), 1x94 (M), 1x93,5 (M), 3x0 (2M,1F) élevage 55e 283

TRUCHASSOU Bruno (87) ......................3x95 (1M,2F), 2x94 (M,F), 1x0 (M) élevage 45e 379

BALLOT Jean-Louis & Elise (70) ………....2x95 (F), 1x94 (M), 2x93,5 (M,F), 1 absent (F) élevage 48e 377,5 

COURDAVAULT Michel (58) ..................2x95 (M), 1x94 (M), 1x93 (M), 2x0 (M,F) élevage 51e  377

BELLIERE Christiane (27) ....................... 1x95 (M), 1x94,5 (F), 1x94 (M), 1x93,5 (F) élevage 52e ex 377

GLODT René (52) .................................... 1x95 (M), 1x94,5 (M), 1x94 (F), 1x93,5 (F) élevage 52e ex 377

AUBRY Christine (78) ..............................1x95 (M), 1x94 (M), 1x93 (M), 2x0 (M,F) élevage 56e 282

JUSKOWIAK Cédric (74) ..........................3x94,5 (1M,2F), 1x94 (F) élevage 50e 377,5

PRADINE Martial (89)...............................2x94,5 (M,F), 1x0 (F) élevage 61e  189

MILLIER Louis (71) ....................................1x94,5 (M), 1x93,5 (F), 1x93 (M) 1x0 (F) élevage 57e 281

GAL Christine (74).....................................1x94,5 (F), 2x92,5 (F) élevage 60e 279,5

VARES Frédérique (31) .............................1x94 (F), 2x93 (M,F), 2x0 (M), 1 absent (F) élevage 59e 280

MOLLIEX Gilles (73)...................................1x94 (F), 3x0 (F), 2 absents (M) élevage 64e 94

CHAILLOU Alain (18)..................................1x93,5 (M), 1x92 (F), 2x0 (M,F) élevage 62e 185,5