QUELQUES PALMARES D'ELEVEURS FAUVE DE BOURGOGNE

CHAMPIONNATS 2013 A 2010

  

 

 2013 - LIMOGES (87)  26-27 octobre 2013 ; 1116 lapins et cobayes ; 4687 cages ;                                                                                     

Championnat de France Fauve de Bourgogne : 70 exposants, 479 lapins inscrits

    Championnat d'élevage : 69 exposants, 359 lapins inscrits

    7 juges : BOS Christian, CHIRAT Roland, GINFRAY Philippe, HUIN Christian, JANISSON Bernard, MOILLERON Gérard, PONSARD Philippe

 

BUGEAUD Serge (87) ..................1x97 GPH (F classée Championne et meilleure couleur), 1x97 (M classé Champion), 2x96,5 (M) 1 M classé vice-champion, 1 M classé 3e,  2x96 (F) 1 F classée 9e élevage 1er 387 points

BEUGUEHO Philippe (57) ...........1x96,5 (M classé 4e), 2x96 (M,F), 1x95,5 (M), 2x95 (F) élevage  3e 384

PAQUOT Claude (21) ...................1x96,5 (F classée 4e), 2x95,5 (F), 2x95 (F), 1x94,5 (F) élevage 10e 382,5

RIEDINGER Jacques (67)...............3x96 (M classé 13e), 1x95,5 (F), 1x95 (F), 1x94 (F) élevage 5e 383,5

VASSAL Bernard (21) ...................3x96 (1M,2F)  1 F classée 5e, 1 F classée 15e, 1x95,5 (M), 1x94,5 (M), 1x0 (F) élevage 6e 383,5

KORMANN Jean-Claude (67) ......3x96 (1M,2F) 1 F classée 12e, 1 F classée 13e, 3x95 (1M,2F) élevage 7e 383

BUGEAUD Julien (87)...................3x96 (1M,2F) 1 M classé 7e, 1 F classée 10e, 2x94,5 (M,F), 1x94 (M) élevage 13e 382,5

KORÄHNKE Claude (57) ..............2x96 (M,F) 1 M classé 14e,  1 F classée 11e, 2x95,5 (M,F), 2x95 (M,F) élevage 8e 383

DEMARIE Jean-Jacques (48) .......2x96 (M,F) 1 M classé 8e, 2x95,5 (F), 1x95 (M), 1x94 (F) élevage 9e 383

VERNADE Mickaël  (23)...............2x96 ( F classée 7e), 1x95,5 (M), 2x95 (M,F), 1x94 (M) élevage 11e 382,5

FOURQUET Guillaume (31).........2x96 (M,F) 1 M classé 11e, 1x95,5 (F), 2x95 (F), 1x0 (M) élevage 12e 382,5

LAGEZE Michel (31).....................2x96 (M,F), 1x95,5 (F), 1x95 (F), 1x94,5 (M), 1x93,5 (M) élevage 14e ex 382,5

STEPHANT Jacky (42)..................2x96 (M,F) 1 M classé 10e, 1x95,5 (M), 1x95 (F), 1x94,5 (M), 1x93,5 (M) élevage 14e ex 382,5

CILLARD Jean-Paul (35)...............2x96 (M,F) 1 M classé 15e, 3x95 (1M,2F), 1x94 (F) élevage 16e 382

SENAC Francis (65)......................2x96 (M,F) 1 F classée 6e, 2x95 (M), 1x94 (F), 1x93,5 (F) élevage 18e 382

VEYSSIERE Jérémie (15)...............1x96 (M), 2x95,5 (M,F), 1x94,5 (M), 1x94 (F), 1x0 (M) élevage 24e ex 381,5

FOUSSAT Bernard (15)................1x96 (M classé 9e), 1x95,5 (M), 4x95 (2M,2F) élevage 19e ex 381,5

LEROUX Roland (61)....................1x96 (M classé 6e), 1x95,5 (F), 4x95 (2M,2F) élevage 19e ex 381,5

DEDOURS Bernard (62)................1x96 (M), 1x95,5 (M), 3x95 (1M,2F), 1x94,5 (M) élevage 21e 381,5

LE GUYADER Aimé (22)................1x96 (F), 1x95,5 (F), 2x95 (M,F), 2x94 (M,F) élevage 23e 381,5

PATELKA Didier (59).....................1x96 (M), 1x95,5 (F), 1x95 (M), 3x94,5 (F) élevage 26e ex 381

FOUSSAT Romain (15) ................1x96 (F), 1x95,5 (M), 1x95 (M), 2x94,5 (M), 1x94 (M) élevage 31e ex 381

VERNADE Christian (23)..............1x96 (M), 1x95,5 (F), 1x95 (M), 2x94,5 (M,F), 1x94 (F) élevage 31e ex 381

PUILLET Guy (71)..........................1x96 (F), 1x95,5 (M), 4x94,5 (3M,1F) élevage 35e 380,5

PATRAT Dominique (35).............1x96 (F), 3x95 (2M,1F), 2x94,5 (M,F) élevage 28e ex 381

DIDIER Jacques (24).....................1x96 (F), 2x95 (M,F), 1x94 (M), 1x92 (F), 1x0 (M) élevage 39e 380

JUSKOWIAK Cédric (74)..............1x96 (F), 2x95 (M,F), 1x94 (M) élevage 40e 380

NANOT Pierre Louis (87)............1x96 (F classée 8e), 1x95 (M), 1 absent élevage 58e 191

DEPOIRE Martine (34)................2x95,5 (M,F), 2x95 (M,F), 2x94,5 (M,F) élevage 30e 381

LEMERCIER Daniel (72)...............2x95,5 (M), 2x95 (M,F), 1x94,5 (F), 1x93,5 (M) élevage 33e 381

MAFFRE Sébastien (63).............2x95,5 (M,F), 1x94,5 (F), 2x94 (M), 1 absent (M) élevage 42e 379,5

MICHEL Thierry (71)...................1x95,5 (F), 4x95 (3M,1F), 1x93,5 (F) élevage 34e 380,5

LOULERGUE Romain (23)...........1x95,5 (F), 2x95 (F), 1x94,5 (F), 2x94 (F) élevage 38e 380

CLAUDE Lydie & j. Marie (65)....1x95,5 (M), 1x95 (F), 2x94,5 (M,F), 1x93 (M), 1x92 (M) élevage 43e 379,5

BARBAZANGE Nicole (87)...........1x95,5 (F), 1x95 (F), 1x94,5 (M), 1x94 (F) élevage 45e 379

FACY Jacques (43).......................1x95,5 (F), 1x95 (M), 1x94,5 (M), 3x0 (1M,2F) élevage 52e 285

PICHAVANT Pascal (55)..............1x95,5 (M), 1x94,5 (F) élevage 59e 190

LE BONDER Bernard (22)............5x95 (3M,2F), 1x94,5 (F) élevage 36e 380

AUTHIER Jean-Guy (87)..............2x95 (M), 1x94,5 (F), 2x94 (F), 1x92,5 (M) élevage 46e 378,5

JEZEQUEL Jean (22).....................2x95 (M,F), 2x94,5 (M), 1x93,5 (F) élevage 44e 379

GAL Christine (74).......................2x95 (F), 1x94,5 (F) élevage 53e 284,5

CHAUMEIL Jean-Michel (15)......1x95 (M), 1x94,5 (M), 2x94 (F), 1x93,5 (M), 1x93 (F) élevage 49e 377,5

DUVERNE Frédéric (71)...............1x95(M), 1x94,5 (F),1x93,5 (M), 1x0 (F) élevage 54e 283

COURTIOUX Véronique (87).......1x95 (M), 1x94 (M), 1x92,5 (M), 2x0 (F) élevage 55e 281,5

TRUCHASSOU Bruno (87)...........1x95 (F) élevage 64e 95

JEANDILLOU Alain & M.C.(87) ...4x94,5 (M), 1x93 (M) élevage 48e 378

PICOLET Louis (42).......................1x94,5 (M), 2x94 (M,F), 1x93,5 (M) élevage 51e 376

BOUYSSOU Claude (24)...............1x94,5 (F), 2x93,5 (M,F) élevage 56e 281,5

CHESNE Agnès (46)......................1x94,5 (F), 1x93,5 (M), 4 absents (1M,3F) élevage 60e 188

MOLIEX Gilles (73).......................1x94,5 (F), 1x93 (M), 2x0 (M,F), 1 absent (F) élevage 63e  187,5

GUILLOUSET Jean-Paul (64)........1x94,5 (F) élevage 65e 94,5

BRUN Frédéric (87)......................4x94 (3M,1F), 1x93,5 (M), 1x0 (F) élevage 50e 376

COLOMBEAU Claude (87)............2x94 (M) élevage 61e ex 188

DOUCET Christian (10).................2x94 (M), élevage 61e ex 188

MILLIER Louis (71)........................1x94 (M), 1x93,5 (M), 1x91,5 (F), 1x0 (F) élevage 57e 279

ROUSSY Robert (87).....................1x93,5 (M) élevage 66e 93,5

COUNORD David & Thierry (23)..1x93 (M) élevage 67e 93  

 


 

 2012 - AVIGNON (84)  6/7 octobre 2012 ;

Championnat de France des Fauves de Bourgogne : 363 Fauves inscrits

 

       Championnat d'élevage : 52 exposants, 283 Fauves de Bourgogne inscrits

    5 Juges : ESPEROU A, GAILLARD A, LEGRAND M, MOILLERON G, PONSARD Ph

 

KORMANN Jean-Claude................. 1x97 GPH (M classé Champion), 3x96 (1M,2F) 1 F classée 13e, 1x95,5 (F), 1x95 (F) élevage 2e 385 points

RIEDINGER Jacques ........................ 1x97 (M classé vice-champion), 3x96 (M) 1 M classé 13e, 1x95 (F), 1x0 (F) élevage 3e  385

BUGEAUD Serge ............................ 2x96,5 (M,F)1 M classé 5e,1 F classée 3e, 2x95 (M,F), 1x94,5 (F), 1x94 (M) élevage 7e  383

FOURQUET Guillaume .................. 1x96,5 (M classé 4e), 2x96 (F), 1x95,5 (F), 2x95 (M,F) élevage 5e  384

SENAC Francis ................................ 1x96,5 (F classée 5e), 1x95 (M), 2x94,5 (M,F), 1x94 (F), 1x92,5 (F) élevage 20e  380,5

VASSAL Bernard ............................. 4x96 (1M,3F) dont 2 F classées 6e, 8e, 1x94,5 (M), 1x0 (M) élevage 6e  384

MONGE Dominique ........................2x96 (M,F)1 M classé 9e, 1x95,5 (M), 2x95 (M), 1x93,5 (M) élevage 9e  382,5

KORÄHNKE Claude ..........................2x96 (M) 1 M classé 12e, 2x95 (M,F), 1x94,5 (F), 1x93,5 (F) élevage 14e  382

STEPHANT Jacky ..............................2x96 (M,F)1 M classé 8e, 1 F classée 11e, 1x95 (F), 1x94,5 (F), 1x93,5 (M), 1absent (F) élevage 16e  381,5

FOUSSAT Romain ............................2x96 (F classée 12e), 1x95 (F), 1x94,5 (M), 2x0 (F) élevage 17e  381,5

PUILLET Guy .....................................1x96 (F), 3x95,5 (1M,2F), 1x95 (F), 1x94 (F) élevage 8e  382,5

LAGEZE Michel .................................1x96 (M), 2x95,5 (F), 3x95 (2M,1F) élevage 11e  382

PAQUOT Claude .............................. 1x96 (F), 2x95,5 (M,F), 2x95 (F), 1x94,5 (M) élevage 12e  382

FOUSSAT Bernard ............................1x96 (M classé 7e), 2x95,5 (M), 1x95 (F), 2x94,5 (M,F) élevage 13e 382

BRUNEAU Vincent ...........................1x96 (M classé 14e), 1x95,5 (M), 2x94,5 (M), 2x94 (M,F) élevage 19e   380,5

LEROUX Roland ................................1x96 (F classée 14e), 1x95,5 (F), 2x94,5 (F), 1x94 (F), 1x0 (F) élevage 21e 380,5

LE BONDER Bernard .........................1x96 (F classée 15e), 2x95 (M,F), 1x94 (M), 2 absents (M,F) élevage 25e  380

BALLOT Jean-Louis & Elise …………...1x96 (M), 2x95 (M,F), 1x94 (F) élevage 26e  380

DEMARIE Jean-Jacques ....................1x96 (M classé 15e), 1x95 (F), 2x94,5 (F), 2x94 (M) élevage 23e  380

DECLERCK Sébastien ........................1x96 (F), 1x95 (M), 2x94,5 (M), 1x94 (M), 1x93 (M) élevage 24e  380

DESCHOMETS Florent ......................1x96 (M classé 11e), 3x94,5 (1M,2F), 2 absents (M) élevage 27e  379,5

CHAMBON Dominique & Nicole…...1x96 (F), 1x94,5 (M), 3x94 (1M,2F), 1x93 (M) élevage 32e  378,5

MAZELLA Louis .................................1x96 (F) élevage 47e  96

COUTURIER Joseph  ..........................3x95,5 (1M,2F), 1x94 (F) élevage 22e  380,5

CICCULLO André ...............................2x95,5 (M,F), 2x95 (M,F), 1x94,5 (F), 1x94 (F) élevage 18e  381

MAHE Gérard ...................................1x95,5 (M), 1x95 (F), 1x94,5 (M), 1x94 (M),1x93,5 (F),1x92,5 (F) élevage 31e  379

VISSIERES Gilbert .............................1x95,5 (M),1x95 (F),1x94,5 (F),1x93,5 (M),1x0 (F),1 absent (F) élevage 34e  378,5

PATRAT Dominique ..........................1x95,5 (M), 3x94,5 (F), 1x94 (F), 1x93,5 (F) élevage 29e  379

DUBOIS Thierry .................................1x95,5 (M), 2x94,5 (F), 1x94 (F) élevage 35e  378,5

JUSKOWIAK Cédric ...........................1x95,5 (F), 1x94,5 (F), 1 absent (M) élevage 46e  190

JULIEN Jonathan ...............................1x95,5 (M) élevage 48e  95,5

PRADINE Martial ..............................2x95 (M,F), 2x94,5 (M,F), 1x94 (F), 1x93,5 (F) élevage 30e  379

SARROCA Robert ..............................2x95 (M,F), 1x94,5 (F), 1x94 (F), 1x93,5 (M) 1x0 (M) élevage 33e  378,5

CLAUDE Jean-Marie ......................... 2x95 (M,F), 1x94,5 (F), 1x94 (F), 2x0 (M,F) élevage 36e  378,5

HABERT Frédéric ...............................1x95,5 (F), 2x95 (F), 2x92,5 (M), 1x91,5 (F)  élevage 37e  378

BLASI Robert .....................................1x95 (M), 1x94 (F), 3x93,5 (2M,1F), 1x0 (F) élevage 40e  376

DEPOIRE Martine ..............................1x95 (M), 1x0 (M)  élevage 49e  95

LEMERCIER Daniel .............................1x94,5 (M), 3x94 (F), 1x93,5 (F), 1x93 (M) élevage 39e 376,5

LOAEC Gérard ....................................1x94,5 (F), 1x94 (F), 3x93 (1M,2F), 1x0 (M) élevage 41e  374,5

MATHIEU Patrick ..............................2x94 (F), 1x93,5 (M), 1x93 (F), 2x0 (F) élevage 42e  374,5

LAGRENAUDIE Mathieu ...................1x94 (F), 1x93 (F), 2x92,5 (M,F), 1x0 (F) élevage 44e 373

GAL Christine ....................................1x94 (M), 1x93,5 (M), 1x93 (M) élevage 45e  280,5

 


 

2011 - ST AMAND MONTROND (18)    17/18 décembre 2011 ;

Championnat de France Fauve de Bourgogne : 95 exposants, 697 Fauves de Bourgogne inscrits    

     Juges : Ms BUISSON H. ; MOILLERON G. ; MOUREY Th. ; ESPEROU A. ; PONSARD Ph. ; JANISSON B. ; GAILLARD A. ; BEUGUEHO Ph. 

                           Championnat d'élevage : 95 exposants, 493 Fauves de Bourgogne inscrits                                                                                                                                          

 

RIEDINGER Jacques ……………………….... 1x96,5 (M classé Champion), 1x96 (F), 1x95,5 (M), 2x95 (M,F), 1x94 (F) élevage 11e  383 points

VASSAL Bernard …………………………….. 1x96,5 (F classé Championne et meilleure conformation), 1x96 (F), 1x95,5 (M), 1x94,5 (F), 1x94 (M), 1x0 (M) élevage 20e   382,5 points

STEPHANT Jacky …………………………….. 5x96 (4M,1F) 1 M classé 6e, 1 M classé 7e, 1x95 (M)  élevage 1er 384 points

BALLET Jérôme ………………………………. 5x96 (3M,2F) 1 M classé 9e, 1 F classée 6e, 1x94,5 (M) élevage 2e  384

GUEUDRE Sébastien ………………………. 4x96 (2M,2F), 1x95,5 (F) élevage 3e 384  

FOUSSAT Bernard ………………………….. 3x96 (F) 1 F classée 8e, 1x95,5 (F), 1x95 (M), 1x94,5 (M) élevage 4e  383,5

KORMANN Jean-Claude …………………. 3x96 (1M,2F), 1x95,5 (F), 1x94,5 (F), 1x94 (M) élevage 6e 383,5

REVEIL Alain …………………………………… 3x96 (1M,2F), 1x95 (F), 1x94,5 (M), 1x94 (F) élevage 12e   383

LE BONDER Bernard ………………….……. 3x96 (F), 1x95 (M), 2x94 (M) élevage 13e   383

FACY Jacques …………………………………. 3x96 (F), 1x95 (F), 1x93,5 (M), 1x0 (M) élevage 15e   383

SENAC Francis ……………………………….. 2x96 (M,F)1 M classé 4e, 4x95,5 (1M,3F) élevage 7e 383

BUGEAUD Serge …………………………….  2x96 (M,F), 3x95,5 (1M,2F), 1x94,5 (F) élevage 8e  383

FOURQUET Guillaume …………….……… 2x96 (M,F) 1 F classée 10e, 2x95,5 (M,F), 2x95 (M,F) élevage 9e  383

DEMARIE Jean-Jacques ……………….….. 2x96 (F), 2x95,5 (M,F), 1x95 (F), 1x94,5 (F) élevage 10e  383

CHAMBON Dominique & Nicole …….. 2x96 (F) 1 F classée 7e), 2x95,5 (M,F), 1x93,5 (F), 1x92,5 élevage 14e  383

DESCAMPS Frédéric ……………………….. 2x96 (F), 1x95,5 (M), 1x95 (M), 2x94,5 (M,F) élevage 18e ex  382,5

LLINARES José ………………………………… 2x96 (F classée 4e), 1x95 (F), 1x94,5 (F), 1x94 (F), 1x0 (M) élevage 28e 381,5

GOLFIER Henri ……………………………….. 2x96 (M,F), 1x95 (F), 1x94,5 (F) élevage 29e  381,5

PAQUOT Claude …………………………….. 2x96 (F), 2x94,5 (M), 1x94 (M), 1x0 (M) élevage 35e  381

PUILLET Guy ………………………………….. 1x96 (F), 3x95,5 (F), 1x95 (M), 1x94 (M) élevage 16e    382,5

DEHU Albert ………………………………….. 1x96 (F), 3x95,5 (1M,2F), 2x0 (M) élevage 21e  382,5

PATRAT Dominique …………………………1x96 (M), 2x95,5 (M,F), 1x95 (F), 2x94,5 (F) élevage 25e 382

KORAHNKE Claude ………………………… 1x96 (M), 2x95,5 (F), 1x95 (M), 2x94,5 (M,F) élevage 27e  381,5

FOUSSAT Romain ……………………………1x96 (F classée 9e), 1x95,5 (F), 1x95 (M), 2x94 (F), 1x0 (M) élevage 38e  380,5

KOTULA Jean-Paul …………………………..1x96 (F), 1x95,5 (F), 1x95 (F), 2 absents (M)  élevage 71e 286,5

MAUDUIT Bernard ………………………… 1x96 (M), 3x95 (F), 2x94 (M) élevage 33e  381

BOCQUET Jean-Pierre & Mickael ……..1x96 (F), 2x95 (M,F), 3x94 (2M,1F) élevage 41e   380

JEZEQUEL Jean ………………………………. 1x96 (F), 2x95 (M,F), 2x93,5 (M,F) élevage 49e  379,5

VEYSSIERE Jérémie ………………………….1x96 (M classé 10e), 1x95 (F), 3x94,5 (1M,2F), 1x94 (F) élevage 40e  380

HUMBERT Thierry …………………………..1x96 (M classé 5e), 1x95 (M), 1x94,5 (M), 1x94 (F), 1x93 (M), 1x0 (M) élevage 50e   379,5

TIVAYRAT Daniel ……………………………..1x96 (M), 3x94,5 (1M,2F), 2x94 (F) élevage 46e  379,5

PICHAVANT Pascal & Florence ………..1x96 (F), 2x94,5 (M,F) élevage 74e  285

DESCHOMETS Florent ……………………..1x96 (M), 1x0 (M), 2 absents (F)  élevage 87e   96

BEUGUEHO Philippe ………………………. 4x95,5 (1M,3F), 1x95 (M) élevage 24e  382

VISSIERES Gilbert …………………………….2x95,5 (M,F), 3x95 (F), 1x94,5 (F) élevage 30e  381

VERNADE Mickaël …………………………...2x95,5 (M,F), 3x95 (F), 1x94 (M) élevage 31e  381

LOAEC Gérard ………………………………….2x95,5 (M,F), 3x95 (1M,2F), 1x0 (F) élevage 32e  381

LEROUX Roland ……………………………….2x95,5 (F), 2x95 (F), 1x93,5 (M), 1x0 (F) élevage 36e 381

VASSE Rosario ………………………………….2x95,5 (F), 1x94,5 (F), 3 absents (2M,1F)  élevage 72e 285,5

PATELKA Didier ………………………………..1x95,5 (M), 2x95 (M,F), 1x94,5 (F), 1x94 (F), 1 absent (M) élevage 43e   380

DESESQUELLES Jean ……………………….. 1x95,5 (F), 2x95 (F), 1x0 (M)  élevage 73e 285,5

MATHURIN Georges ………………………..1x95,5 (M), 1x95 (F), 1x94,5 (M), 2x94 (M), 1x93 (M) élevage 54e  379

BALLOT Jean-Louis ………………………….. 1x95,5 (M), 1x95 (F), 1x94 (F) élevage 75e 284,5

COLOMB Maryse ……………………………. 1x95,5 (F), 3x94,5 (1M,2F), 2x94 (F) élevage 52e  379

BREUIL Maurice ……………………………… 1x95,5 (F), 2x94,5 (M,F), 2x94 (F) élevage 56e    378,5

MARSAUCHE Claudette ………………….. 1x95,5 (M), 2x94,5 (M), 1x94 (M) élevage 57e  378,5

SECHER Pascal ………………………………… 1x95,5 (F), 1x94,5 (F), 2x93,5 (M), 1x0 (M) élevage 63e 377

CLAUDE Lydie & Jean-Marie ……………. 1x95,5 (M), 1x94,5 (M), 1x93,5 (M), 1x0 (M)  élevage 77e 283,5

CHAILLOU Alain ………………………………. 1x95,5 (M), 1x94,5 (M), 1x91,5 (F)  élevage 79e 281,5

VERNADE Christian …………………………. 3x95 (1M,2F), 3x94,5 (1M,2F) élevage 44e  379,5

DEDOURS Bernard …………………………... 3x95 (1M,2F), 2x94,5 (M,F), 1x93 (M) élevage 45e  379,5

MENIAL Régis ………………………………….. 3x95 (1M,2F), 2x94 (F), 1x93,5 (F) élevage 53e  379

PRADINE Martial ……………………………....2x95 (F), 3x94,5 (2M,1F), 1x92,5 (F) élevage 51e   379

MULLER Laurent ……………………………....2x95 (M), 1x94,5 (M), 1x94 (M) élevage 58e 378,5

MOLLIEX Gilles ……………………………….. 1x95 (F), 2x94,5 (1M,2F), 1x94 (F), 1x93,5 (M), 1x0 (M) élevage 59e  378

BLANCHARD Claude ……………………….. 1x95 (F), 1x94,5 (F), 2x94 (M,F) élevage 60e  377,5

MONGE Dominique ……………………….. 1x95 (F), 1x94,5 (M), 1x94 (F), 1x93,5 (M), 2x93 (F) élevage 61e 377

CAURIER Jean-Paul …………………………. 1x95 (F), 1x94,5 (F), 1x94 (M), 1x93,5 (M), 1x91,5 (M), 1x0 (M) élevage 62e 377

VAZQUEZ Pablo ……………………………….1x95 (M), 1x94,5 (M), 2x93,5 (F), 2x0 (M) élevage 66e  376,5

COURDAVAULT Michel …………………… 1x95 (F), 1x94,5 (M), 1x93 (M), 1x0 (F)  élevage 78e 282,5

CUCOVAZ Adelmo ………………………….. 1x95 (M), 1x94,5 (M)  élevage 84e 189,5

VILLESECHE David …………………………… 2x94,5 (M,F), 2x94 (F) élevage 64e 377

PORTE Patrice …………………………………..2x94,5 (M,F), 1x94 (M), 2x93,5 (F), 1x92,5 (F)  élevage 65e 376,5

KLEINMANN Bernard ……………………… .2x94,5 (M,F)  élevage 85e 189

RAGUET Didier …………………………………1x94,5 (M), 2x94 (F), 1x93,5 (M) élevage 67e 376

DEBREF Pascal ………………………………… 1x94,5 (F), 1x94 (M), 1x93,5 (F), 1x0 (M) élevage 80e 281

PICOLET Louis …………………………………. 1x94,5 (M), 1x94 (M), 1x92,5 (M), 2 absents (F)  élevage 81e 281

DUFOUR Philippe ……………………………. 3x94 (1M,2F), 1x93 (F)  élevage 68e 375

GUILLOT Bernard ……………………………. 2x94 (M,F), 3x93 (1M,2F), 1x0 (F) élevage 69e  374

KENNER Claude ………………………………. 2x94 (M)  élevage 86e 188

MAUZAT Eric ………………………………….. 1x94 (F), 1x92,5 (M), 2x91 (M,F), 2x0 (F) élevage 70e  368,5

DESBOIS Daniel ………………………………. 1x94 (M)  élevage 88e  94

ALLARD Daniel ……………………………….. 1x93 (F), 2x0 (M,F), 1 absent (F) élevage 89e  93

MARIER David / SAUSSET Patricia …… 1x93 (M)  élevage 90e  93

PATOUILLARD Jean-Christian ………….. 2x91,5 (F), 1x91 (F)  élevage 82e 274

 

 


 

     2010 - CIEL (71) 27-28 novembre 2010 ;  906 lapins ; 1581 cages ;

Championnat de France des Fauves de Bourgogne : 97 exposants, 694 Fauves de Bourgogne inscrits

    Juges :  CHASTANG M., LEGRAND M., GINFRAY Ph., KOWALSKY D., MOUREY Th., JANISSON B., GAILLARD A., ESPEROU A., CHIRAT R.,

    Championnat d’élevage : 94 exposants, 522 Fauves de Bourgogne inscrits                                                                                                                                                                

 

 VISSIERES Gilbert ……………………………………1x97 GPH (M classé Champion), 1x95 (F), 2x94,5 (M,F), 2x94 (M,F) élevage 32e  381 points

 MATHURIN Georges …………………………….. 1x96,5 (F classée vice-championne), 1x96 (M), 2x95 (M,F), 2x94 (M,F) élevage 18e  382,5

 RAOULT Roger ……………………………………....1x96,5 (M classé vice-champion), 1x96 (M), 1x95 (M), 1x94,5 (F) élevage 22e  382

 LEROUX Roland ……………………………………..5x96 (F), 1x95 (M) élevage 2e  384

 BUGEAUD Serge …………………………………....4x96 (2M,2F) 1 F classée 3e, 1 F classée 5e, 1x95,5 (M), 1x95 (F) élevage 4e  384

 BUGEAUD Julien …………………………………....4x96 (1M,3F) 1 M classé 8e, 1 F classée 4e, 2x95 (M,F) élevage 5e  384

 RIEDINGER Jacques …………………………....… 3x96 (2M,1F), 1x95,5 (M), 1x95 (F), 1x94,5 (F) élevage 7e  383,5

 VASSAL Bernard ………………………………….. 3x96 (2M,1F) 1 F classée 6e, 1x95,5 (F), 1x95 (M), 1x94 (F) élevage 8e ex  383,5

 KORMANN Jean-Claude ………………………. 2x96 (F) 1 F classée 8e, 2x95,5 (M,F), 1x95 (M), 1x0 (F) élevage 10e  383

 BLUNTZER David …………………………………. 2x96 (M), 1x95,5 (F), 3x95 (F) élevage 11e  382,5

 BRUNEAU Vincent ………………………………. 2x96 (M,F), 1x95,5 (M), 1X95 (F), 1x94,5 (M), 1x94 (M) élevage 15e ex 382,5

 DESGRANGES Gérard ………………………….. 2x96 (M,F), 1x95,5 (F), 1x95 (F), 1x94,5 (M), 1x94 (M) élevage 15e ex 382,5

 MOILLERON Gérard ……………………………. 2x96 (M) 1M classé 5e, 1 M classé 7e, 1x95,5 (M), 1x95 (F), 1x94,5 (F), 1x93,5 (F) élevage 17e  382,5

GOLFIER Henri …………………………………….. 2x96 (M,F), 1x95,5 (F), 1x95 (M), 1x94 (F), 1x93,5 (M) élevage 19e  382,5

KORAHNKE Claude ………………………………. 2x96 (M,F) 1 M classé 4e, 1x95 (M), 2x94,5 (F) 1x0 (M) élevage 24e  381,5

 CLABAUX Arnaud …………………………………2x96 (M,F) 1 M classé 9e, 1x95 (M), 1x94,5 (F) élevage 26e  381,5

 REVEIL Alain …………………………………………2x96 (M,F), 1x95 (F), 1x94 (M), 1x0 (M) élevage 34e  381

 VEYSSIERE Jérémie ……………………………… 2x96 (F), 1x94,5 (F), 3x94 (M) élevage 39e  380,5

 PICHAVANT Pascal & Florence ……………. 1x96 (F classée 10e), 3x95,5 (M), 2x95 (F) élevage 12e  382,5

 BALLET Jérôme …………………………………….1x96 (M), 3x95,5 (1M,2F), 1x95 (F), 1x93 (F) élevage 14e  382,5

 PATELKA Didier …………………………………… 1x96 (M), 2x95,5 (F), 1x95 (M),1x94,5 (F), 1x94 (F) élevage 20e  382

 DESESQUELLES Jean ……………………………. 1x96 (M), 2x95,5 (M,F), 1x95 (F), 2x94 (F) élevage 21e  382

 PAQUOT Claude …………………………………. 1x96 (F), 1x95,5 (F), 1x94,5 (F), 3x0 (F) élevage 83e  286

 PATRAT Dominique & Annick ……………… 1x96 (F), 2x95 (F), 2x94,5 (M), 1x0 (F) élevage 37e  380,5

 MOLLIEX Gilles ………………………………...….1x96 (F), 2x95 (M,F), 1x94,5 (F), 1x94 (M), 1x92,5 (M) élevage 42e  380,5

  VAQUEZ Pablo ……………………………………. 1x96 (F), 1x94 (F), 2x0 (M), 2 absents élevage 88e  190

 CHARBONNIER Christophe ………………….. 3x95,5 (2M,1F), 1x95 (F), 1x94,5 (F), 1x94 (F) élevage 23e  381,5

 LLINARES José ……………………………………...2x95,5 (M), 2x95 (F), 2x94,5 (F) élevage 28e  381

 FOUSSAT Bernard ………………………………..2x95,5 (F), 2x95 (M), 1x94,5 (F), 1x94 (M) élevage 29e  381

 SOIA Ezéchiel ……………………………………….2x95,5 (M,F), 2x95 (F), 1x94,5 (F), 1x92,5 (F) élevage 30e  381

 CLAUDE Jean-Marie & Lydie ……………….. 2x95,5 (M), 1x95 (F), 2x94,5 (F), 1x93,5 (M) élevage 36e  380,5

 RIOLLAND Jacky ………………………………….. 2x95,5 (M,F), 2x94,5 (F), 1x94 (F) 1x0 (M) élevage 45e  380

 AUBIGNAC Patrick ………………………………. 2x95,5 (F), 3x94 (M), 1x0 (F) élevage 57e  379

 BEUGUEHO Philippe ……………………………. 1x95,5 (F), 4x95 (3M,1F), 1x94,5 (F) élevage 35e  380,5

 DEMARIE Jean-Jacques ………………………....1x95,5 (F), 3x95 (1M,2F), 1x94,5 (F), 1x0 (M) élevage 38e  380,5

 FOUSSAT Romain ………………………………… 1x95,5 (F), 3x95 (1M,2F), 2x94 (M,F) élevage 40e  380,5

  LE GUHENNEC Jocelyne ………………………...1x95,5 (F), 2x95 (M), 1x94 (M), 1x0 (M) élevage 51e  379,5

 DEHU Albert ……………………………………….. 1x95,5 (M), 1x95 (F), 3x94,5 (M), 1x94 (F) élevage 47e ex 379,5

 DESCHOMETS Florent …………………………. 1x95,5 (M), 1x95 (M), 3x94,5 (1M,2F), 1x94 (M) élevage 47e ex 379,5

 LOAEC Gérard …………………………………….. 1x95,5 (M), 1x95 (F), 2x94,5 (M,F), 1x94 (F), 1x93,5 (M) élevage 49e  379,5

 JEZEQUEL Jean ……………………………………. 1x95,5 (F), 1x95 (F), 2x94,5 (M), 1x94 (F), 1x0 (F) élevage 50e  379,5

 RODA DIAZ A. ……………………………………… 1x95,5 (F), 1x95 (M), 1x94,5 (F), 1x93,5 (F), 2x0 (M) élevage 50e  378,5

 CHAMBONNIERE B. & Marie-Paule ……… 1x95,5 (F), 1x95 (M), 1x94,5 (F), 1 absent (F) élevage 84e  285

 COURDAVAULT Michel ……………………….. 1x95,5 (F), 4x94,5 (2M,2F), 1x0 (M) élevage 52e  379

 CHAUCHEFOIN Daniel …………………………. 1x95,5 (F), 3x94,5 (F), 1x94 (M), 1x93 (M) élevage 55e  379

  BREUIL Maurice ………………………………….. 1x95,5 (M), 1x94,5 (M), 2x94 (M), 1x0 (F) élevage 66e  378

 BALLOT Jean-Louis ……………………………… .1x95,5 (F), 1x93,5 (F) élevage 90e  189

 MENIAL Régis ……………………………………… 4x95 (2M,2F), 1x94 (M), 1x93 (F) élevage 44e  380

 LE BONDER Bernard …………………………….. 3x95 (2M,1F), 3x94,5 (1M,2F) élevage 46e  379,5

 PUILLET Guy ……………………………………….. .3x95 (M), 1x94,5 (M), 2x94 (M,F) élevage 48e  379,5

 SENAC Francis …………………………………….. 2x95 (M,F), 3x94,5 (2M,1F), 1 absent élevage 53e  379

 STEPHANT Jacky …………………………………. 2x95 (M,F), 2x94,5 (M,F), 1x94 (M) 1x0 (F) élevage 58e  379

 FOURQUET Guillaume ………………………… 2x95 (M), 1x94,5 (M), 1x94 (F) élevage 62e  378,5

 KLEINMANN Bernard ………………………….. 2x95 (F), 1x94 (M), 1x93,5 (M), 1x0 (F), 1 absent (M) élevage 70e  377,5

 MAGARADEMY A. ………………………………..2x95 (M,F), 1x0 (F) élevage 89e  190

 BOCQUET Jean-Pierre & Michael ………… .1x95 (F), 3x94,5 (2M,1F), 2x94 (M) élevage 61e  378,5

 LEMERCIER Daniel ………………………………. 1x95 (F), 2x94,5 (M,F), 1x94 (M), 1x93,5 (F), 1x0 (M) élevage 65e  378

 GRILLET Jean-Claude …………………………… 1x95 (F), 1x94,5 (F), 2x94 (M,F), 2x93 (F) élevage 68e  377,5

 VAN-HALUWYN Stéphane …………………… 1x95 (F), 1x94,5 (F), 1x94 (M), 1x93,5 (M), 2x0 (F) élevage 71e  377

 COURRIER Serge …………………………………. 1x95 (F), 3x94 (1M,2F), 1x0 (M) élevage 72e  377

 DUPLOYER Bernard …………………………….. 1x95 (F), 3x94 (2M,1F) élevage 73e  377

 CORNEVIN J.F. …………………………………….. 1x95 (M), 2x94 (M,F), 1x93,5 (F), 1x93(F), 1x0 (M) élevage 76e  376,5

 RACLOT Jérôme & Valérie …………………… 4x94,5 (2M,2F), 1x94 (M), 1x0 (F) élevage 64e  378

 MOTRON Christophe ………………………….. 3x94,5 (2M,1F), 1x93,5 (F) élevage 74e  377

 CREUSSEVAULT Alain ………………………….. 1x94,5 (M), 3x94 (1M,2F), 1x93,5 (F) élevage 75e  376,5

 PRADINE Martial …………………………………..1x94,5 (F), 2x94 (M), 1x93,5 (F), 1x93 (F), 1x92 (F) élevage 77e  376

 PICOLET Louis ……………………………………… 1x94,5 (M), 1x94 (F), 1x93,5 (F), 1x93 (M), 1x91,5 (M) 1 absent élevage 79e  375

 FACY Jacques ………………………………………. 1x94,5 (F), 1x94 (F), 1x93,5 (M), 1x92 (M), 1x91,5 (M), 1 absent (F) élevage 80e  374

 DEDOURS Bernard ………………………………. 1x94,5 (M), 1x94 (M), 1x93,5 (F), 2x0 (M,F), 1 absent (F) élevage 85e  282

 CHAMBON Nicole ……………………………….. 4x94 (2M,2F) élevage 78e  376

 LAGIER Lucien ……………………………………..  2x94 (M), 1x92,5 (M), 1x0 (F) élevage 86e  280,5

 PONCELET Pascal ………………………………… 2x94 (M,F) élevage 91e  188

 GUILLOT Bernard ………………………………… 1x94 (M), 1x93,5 (M), 2x93 (F) élevage 81e  373,5

 SAUVE Thierry …………………………………….. 3x93 (2M,1F), 1x92,5 (F) élevage 82e  371,5

 ROSSELLO Juan ……………………………………  2x93 (M,F), 1x92,5 (M), 1x0 (F) élevage 87e  278,5

PESSIOT B. ……………………………………………  2x92,5 (M) élevage 92e  185